Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цена договора. Платежи и порядок расчетов




3.1. В состав платы за помещение и коммунальные услуги по договору включаются:

3.1.1. плата за содержание помещения, включающая в себя плату за выполнение работ и оказание услуг по содержанию общего имущества перечень, объем и периодичность которых определена в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. № 290;

3.1.2. плата за коммунальные услуги, перечень и порядок расчета которых определен в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354;

3.1.3. плату за управление;

3.1.4. плату за предоставление услуг по видеонаблюдению и охране придомовой территории (Приложение № 5);

3.1.5. иные услуги (на основании решения общего собрания собственников помещений).

3.2. Стороны согласовали, что размер платы за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных пп. 3.1.1., 3.1.3. настоящего договора определяется на основании Постановления органа местного самоуправления, устанавливающего размер ставки платы за содержание и ремонт жилого помещения, для многоквартирных домов соответствующей категории по степени благоустройства, установленной на соответствующий период.

3.2.1. Собственники помещений обязаны ежегодно проводить общее собрание собственников помещений по вопросу установления размера платы за содержание с учетом предложений Управляющей организации. В случае не проведения собрания в указанные сроки размер платы за выполнение работ и оказание услуг по содержанию общего имущества перечень, объем и периодичность которых определена в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. № 290 принимается равным ставке платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения (далее – ставки платы), утвержденной Администрацией г. Екатеринбурга на соответствующий год.

3.2.2. Стоимость услуг по управлению вносится в составе платы за выполнение работ и оказание услуг по содержанию общего имущества (п. 3.1.1.).

3.2.3. Размер платы за предоставление услуг по видеонаблюдению и охране придомовой территории указан в Приложении № 5 к настоящему договору и вносится сверх ставки, установленной п. 3.2. настоящего договора (Постановлением Администрации г. Екатеринбурга по содержанию общего имущества в МКД). Размер платы за предоставление услуг по видеонаблюдению и охране придомовой территории подлежит ежегодной индексации, в случае изменения уровня инфляции.

3.2.4. В случае если собственниками на общем собрании будет приято решение об изменении условий Приложения № 5 к настоящему договору, такие изменения оформляются путем подписания сторонами дополнительного соглашения к настоящему договору.

3.2.5. Собственники нежилого помещения подземной автостоянки помимо платы, указанной в п. 3.1. настоящего Договора оплачивают услуги по содержанию подземной автостоянки в размере, определенном на основании решения общего собрания собственников подземной автостоянки (паркинга).

3.2.5.1. Оплата услуг по содержанию подземной автостоянки (паркинга) вносится Собственником в порядке установленном п.3.7. настоящего Договора.

3.2.6. Уведомление Собственника об изменении ставки платы за содержание жилого (нежилого) помещения осуществляется путем размещения соответствующей информации в общедоступных для собственников помещений многоквартирного дома местах (на информационных стендах). Информация должна содержать новый размер платы за содержание и ремонт помещения, период (месяц) ее введения и реквизиты соответствующего постановления Администрации г. Екатеринбурга. Данная информация должна быть также продублирована в платежном документе (квитанции, счете, счет-фактуре), предъявленного за месяц, в котором изменяется размер платы за содержание и ремонт помещения.

3.2.7. Размер платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном действующим законодательством с учетом площади помещения, численности зарегистрированных (проживающих, работающих) в помещении лиц, по тарифам, утвержденным уполномоченными органами, исходя из показаний индивидуальных приборов учета энергоресурсов, сданных Собственником в срок до 26 числа каждого месяца, путем внесения соответствующей информации в случае технической возможности на официальный сайт Управляющей организации _____________________________, а также нарочным в по месту нахождения Управляющей организации, либо по телефону Управляющей организации.

3.2.7.1.В случае не предоставления Собственником показаний индивидуальных приборов учета, Управляющая организация вправе использовать данные, полученные посредством системы дистанционного снятия показаний.

3.2.7.2.В случае отсутствия у Управляющей организации данных об индивидуальном потреблении коммунальных ресурсов Собственником начисление платы за коммунальные услуги производится в соответствии с действующим законодательством;

3.2.7.3.В случае наличия у Управляющей организации сведений об истечении сроков поверки индивидуальных приборов учета и отсутствия у Управляющей организации данных о его вводе в эксплуатацию начисление платы за коммунальные услуги производится в соответствии с действующим законодательством.;

3.3. На момент заключения настоящего договора в помещении собственника установлены индивидуальные приборы учета коммунальных услуг. Дата, место установки, дата опломбирования прибора учета заводом-изготовителем или организацией, осуществляющей последнюю поверку прибора учета, а также срок проведения очередной поверки, указаны в акте ввода приборов учета в эксплуатацию.

3.4. Управляющая организация проводит проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, факта их наличия или отсутствия, достоверности представляемых Собственником сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей путем сверки их с показаниями соответствующего прибора учета на момент проверки. Периодичность и порядок проведения Управляющей организацией (Исполнителем) проверок наличия или отсутствия индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, распределителей и их технического состояния, достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей определяется в соответствии с требованиями действующего законодательства.

3.5. В случае изменения тарифов, утвержденных постановлением Главы г. Екатеринбурга и/или иными уполномоченными органами, Управляющая организация в одностороннем порядке вносит изменения в расчетно-платежный документ (квитанцию, счет, счет-фактуру) и производит перерасчет с момента изменения тарифа с уведомлением Собственника в расчетно-платежном документе.

3.6. Собственники не вправе требовать изменения размера платы, если оказание услуг и выполнение работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, связано с устранением угрозы жизни и здоровью граждан, предупреждением ущерба их имуществу или вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы.

3.7. Оплата всех услуг, предоставленных Управляющей организацией, может производиться Собственником путем зачислением денежных средств на счет Управляющей организации посредством банковских переводов, использования Интернет – систем оплаты, а также любыми иными разрешенными способами, ежемесячно не позднее 20 числа каждого месяца, следующего за отчетным. Отчетный месяц – это период, начинающийся 1 числа месяца и заканчивающийся последним числом каждого месяца.

3.8. Оплата услуг производится на основании платежного документа, который может направляться Собственнику по электронным каналам связи.

3.9. Собственник возмещает Управляющей организации стоимость услуг, выполненных по заявке собственника, либо оказанных, согласно решению общего собрания собственников, в порядке установленным ЖК РФ, сторонними организациями в рамках настоящего договора и не входящих в перечень услуг Управляющей организации.

3.10. Затраты, связанные с выполнением Управляющей организацией не определенных в договоре работ, в том числе возникших по объективным причинам, вызванным ростом цен, аварийными ситуациями, произошедшими не по вине Управляющей организации, поломок и/или повреждений, оплачиваются Собственником дополнительно.

3.11. Объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенный исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.

3.12. Услуги Управляющей организации, не предусмотренные Договором, выполняются за отдельную плату по взаимному соглашению Сторон по договорным ценам.

3.13. При наличии у Собственника прав на получение мер социальной поддержки, последние предоставляются в размере и порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных