Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Редактирование документа




Редактирование документа - это внесение изменений в содержимое документа. Кроме того, к редактированию относится выявление и устранение ошибок в тексте, проверка правописания. Этапы редактирования текста: редактирование символов, слов, строк и фрагментов текста.

В Word 2007 имеются различные средства для выполнения редактирования текста документа. Используется средство "перетащи и отпусти" (Drag and Drop); применяются команды: выделить, вырезать, копировать, вставить через буфер обмена, "Найти и заменить", проверка правописания и другие команды. В основном средства редактирования текста или группы команд для работы с текстом размещены на вкладке Главная.

 

 

Создание таблицы, вычисление таблицы.

Таблицы Word применяются для структурирования содержимого страницы. Кроме того, таблицы используются для вычислений. В Word используется технология вставки и создания таблиц. Вставку и создание таблиц можно осуществить с помощью кнопки Таблица. Кнопка расположена на вкладке Вставка в группе Таблицы. Перед вставкой любого объекта в документ Word 2007 необходимо установить курсор в то место документа, где он будет находиться.При нажатии кнопки Таблица отображаются опции всех пяти методов вставок и создания таблиц.

 

Рассмотрим методы "Вставка" и "Создание" table Word.


 

Вычисления в таблице Word:

Для выполнения вычислений над числами в таблице Word 2007 можно создать формулу. Окно диалога Формула можно вызвать, щелкнув на команде Формула в группе Данные на контекстной вкладке Макет.

Пример вычисления в таблице представлен на Рис 10. Чтобы сложить два числа надо установить курсор в ячейку слева от чисел, вызвать окно диалога Формула и выполнить функцию =SUM(LEFT). Для применения других функций надо щелкнуть на кнопке, которая открывает список Вставить функцию и выбрать требуемую функцию.

 

Чтобы осуществить вычисления, необходимо выполнить следующую последовательность действий:

1. Установить курсор в ячейку, в которой должен разместиться результат вычислений.

2. Выполнить команду Макет =>Данные => Формула , которая открывает диалоговое окно Формула.

3. Записать в соответствующем поле диалогового окна формулу, введя ее с клавиатуры или вставив необходимую функцию из списка Вставить функцию.

4. Выбрать при необходимости формат получаемого результата.

5. Щелкнуть кнопку ОК.

При изменение данных в ячейках таблицы результаты вычислений не изменяются автоматически.
Для обновления результатов необходимо выделить таблицу или ячейку с формулой и нажать
клавишу F9 или в контекстном меню ячейки выбрать команду Обновить поле.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных