Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система автоматической сигнализации (САС)




Рис.(14.1 в). Они отличаются от САЗ отсутствием элемента непосредственно воздействующего на агрегат для предотвращения аварии. При достижении Уоб значение Узад, сигнальным устройством выдается световой или звуковой сигнал Ус, на основании которого обслуживающий персонал изменяет состояние регулирующего органа ,устраняя опасный режим работы механизма.

Современные судовые холодильные установки представляют собой сложную систему взаимодействующих элементов: охлаждаемых помещений, компрессоров, теплообменников, механизмов и устройств. В связи с этим для облегчения комплексной автоматизации холодильную установку расчленяют на ряд объектов, каждый из которых рассматривается как самостоятельный объект автоматизации. В этом случае автоматизированная холодильная установка представляется как ряд отдельных взаимосвязанных между собой систем автоматического регулирования, защиты и сигнализации.

Все системы САР, управляющие работой холодильной установки, можно разбить на три группы:

· САР, поддерживающие заданные температурные режимы в объектах охлаждения (температуры в охлаждаемых помещениях и температуры хладоносителя);

· САР, обеспечивающие безопасную и эффективную работу холодильной машины (системы автоматического регулирования паров хладагента в испарителях)

· САР, улучшающие функционирование холодильной установки (температуры кипения и давления хладагента).

 

Рис.26 Структура автоматизации холодильной установки

 

Структура автоматизации холодильной установки представлена на рис.17.2.

САЗ – обеспечивает выключение компрессора при повышении давления, температура нагнетания, падение давления всасывания или давление в системе смазки компрессора.

САС – в зависимости от степени отклонения регулируемого параметра выдает предупредительный или аварийный сигнал в световой и звуковой форме.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных