Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продолжительность открытия соленоидных вентелей. Наиболее распространенный способ регулирования температуры в провизионной кладовой заключается в периодической подаче хладагента в испаритель




Наиболее распространенный способ регулирования температуры в провизионной кладовой заключается в периодической подаче хладагента в испаритель, осуществляемый соленоидным вентилем СВ по сигналу от реле температур. Заметное увеличение продолжительности включения СВ при почти тех же температурных условиях может быть вызвано нарастанием снеговой шубы на поверхности испарителя или загрязнением маслом его внутренней поверхности, замерзанием влаги в дроссельном отверстии ТРВ или засорением его фильтра и др.

При этом нужно искать неисправности последовательно: убедится в исправной работе соленоидного вентиля путем его открытия и закрытия, снять снеговую шубу, прогреть ТРВ горячей водой, прочистить фильтр ТРВ и т.д.

 

Лекция №19

 

7) Недостатки хладона в системе и масла в компрессоре.

 

Недостаток хладона в системе может вызвать частые пуски компрессора.

Утечки хладона обнаруживаются по следам масла в разъемах трубопроводов и другими методами. После устранения утечек хладона в системе, необходимо его добавить.

Из-за высокой взаимной растворимости масла и хладона организация смазки в холодильных установках имеет свои особенности. При смазке трущихся деталей, отводе от них теплоты и уплотнении зазоров часть масла уносится вместе с парами хладона из компрессора в систему.

Большое значение имеет организация его возврата в компрессор, в первую очередь установки маслоотделителей на нагнетательной линии компрессора(50-60% возвр.) и приспособлений в других аппаратах системы. Требуется также замена масла при потемнении.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных