Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Двухканальная прямоструйная рециркуляционная система кондиционирования воздуха.




Наружный воздух проходя через всасывающее устройство ВС, попадает в воздушный фильтр Ф и через первичный воздухоподогреватель ВП1 поступает в смешивальную камеру СК, где смешивается с рециркуляционным каютным воздухом. Далее воздушная смесь сжимается в электровентиляторе ЭВ и подается в два канала. По первому каналу часть воздуха направляется к каютным воздухораспределителям смешивающего типа ВРС. По второму каналу остаток воздуха проходит последовательно воздухоохлади тель ВО, вторичный воздухоподогреватель ВП2, увлажняющую камеру У и шумопоглащающую камеру ШПК и тоже поступает в каютный воздухораспределитель ВРС. В смешивающей камере оба потока смешиваются в необходимых пропорциях ручным регулированием смешивающего воздушного клапана.

В этом случае общие затраты воздуха в системе практически не изменяются, а воздушный поток в каждом канале может изменяться от 0 до max., которое соответствует мощности электровентилятора. Использованный воздух выходит через жалюзийные решетки из каюты. Часть этого воздуха вытягивается (через ванную) в атмосферу, а часть выходит в коридор на рециркуляцию, откуда втягивается электровентилятором ЭВ в смешивающую камеру.

В летнем режиме подогреватель и увлажнитель выключены. Вместе с этим тепловая нагрузка воздухоохладителя ВО снижается от max значения (весь воздух в 2 канале) до 0 (весь воздух в 1 канале – система вентиляции).

В зимнем режиме воздухоохладитель ВО отключен. Воздух проходит через всасывающее устройство, подогревается в ВП1 до промежуточной температуры 12 – 150С, смешивается с рециркуляционным воздухом и нагнетается электровентилятором в 2 канала. Вторая часть воздуха подогревается в ВП2 40 – 500С и далее в увлажняющую камеру. Обработанная смесь попадает через шумопоглащающую камеру в каютный воздухораспределитель.

 

Рис.33 Принципиальная схема двухканальной

прямоструменнорециркуляционной системы

кондиционирования воздуха.

Лекция №22






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных