Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предпринимательство и предприниматели России от истоков до начала XX века: Учеб. Пособие. – М: Российская политическая энциклопедия, 1997.




В книге, подготовленной профессиональными историками, занимающимися экономической историей России, обобщаются результаты проведенных ранее исследований. В книге показано становление и развитие предпринимательства в России на протяжении трех веков ее истории: XVII - начала XX вв., а также кратко рассмотрен более ранний период. В первой части последовательно рассмотрены масштаб и формы частнопредпринимательской активности в различных секторах народного хозяйства России, ее характерные черты и особенности. Особое внимание уделено взаимоотношениям частного бизнеса и государства, роли и месту иностранного капитала в экономике страны, показан реальный уровень экономического развития России, достигнутый к 1917 г. Вторую часть книги составили биографические очерки. Через многообразную практическую деятельность пионеров российского бизнеса XVIII - начала XX вв. показаны основные этапы и условия развития рыночных отношений в досоветской России.

18. Смирнов Э.А. Разработка управленческих решений: Учебник. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002.

Излагаются теоретические и практические вопросы (идеи и технологии) разработки и реализации управленческих решений. Большое внимание уделяется в учебнике целевой ориентации управленческих решений, направлению их на человека, на его права, интересы, мотивыи т. д. Акцент сделан на гуманитарный аспект - организационные, социальные и психологические подходы при разработке управленческих решений. Материал не содержит сложных математических формул, затрудняющих понимание процесса разработки и реализации решений. Для студентов экономических, экологических и управленческих специальностей, а также для руководителей компаний, стремящихся повысить эффективность и качество принимаемых решений.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных