Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика основного этапа




Основной этап включает:

Ø Прохождение производственной практики 4 и утверждение задания на исследование в рамках дипломной работы.

Содержание практики согласуется с темой ВКР.

Перед началом практики ее руководитель выдаёт студенту индивидуальное задание на её прохождение в соответствии с темой выпускной квалификационной работы и объектом исследования, выполнение которого обеспечивает в дальнейшем работу над дипломной работой. О ходе практики и выполнении индивидуального задания студент периодически (не реже 1 раза в неделю) информирует своего научного руководителя.

Не позднее, чем до начала прохождения производственной практики 4, студент и научный руководитель формулируют тему ВКР в окончательной редакции и оформляют в 2-х экземплярах задание на выполнение квалификационной работы, которое утверждается заведующим кафедрой (бланки задания выдает методист при регистрации предварительной темы).

После утверждения задания один экземпляр остается на кафедре как основание для издания приказа, второй выдается студенту. Студент обязан осуществлять работу в строгом соответствии с полученным заданием.

Ø Подготовка приказа об утверждении тем и руководителей выпускной квалификационной работы.

На основании утвержденных заданий до начала прохождения преддипломной практики текущего года выпускающая кафедра подготавливает проект приказа, представляемый ректору Университета на утверждение.

Ø Отчет по практике. Сдача зачета по преддипломной практике.

После окончания практики студент обязан отчитаться перед руководителем. В качестве отчета представляются собранные материалы отдельных разделов ВКР по установленной форме.

Практика заканчивается дифференцированным зачётом. Оценка проставляется в экзаменационную ведомость. Результаты прохождения производственной практики 4 отражаются в отчете кафедры.

Студент, не выполнивший задание по практике и получивший неудовлетворительную оценку, не допускается к дальнейшей работе и рассматривается вопрос об его отчислении из Университета.

Ø Проектная или исследовательская работа.

Работа ведется в соответствии с заданием на проектирование ВКР (см. п.3 и п.4).

Ø Предварительная запись на защиту.

Студент должен предварительно записаться на выпускающей кафедре на защиту ВКР в соответствующую Государственную экзаменационную комиссию на определенную дату. Запись производит секретарь ГЭК не позднее, чем за 2 недели до начала защит ВКР.

ГЭК формируются из числа профессорско-преподавательского состава и научных работников СПбГЭУ, представителей факультетов, а также лиц, приглашаемых из профильных сторонних организаций. Председателем ГЭК утверждается лицо, не работающее в СПбГЭУ, из числа докторов наук, профессоров соответствующего профиля или ведущих специалистов – представителей работодателей соответствующей отрасли.

Расписание работы комиссий утверждается проректором по учебной и методической работе и не менее чем за 30 дней до начала их работы и доводится до сведении обучающихся.

Основными функциями государственной экзаменационной комиссии являются:

- определение соответствия подготовки выпускника требованиям образовательного стандарта;

- принятия решения о присвоении квалификации по результатам государственной итоговой аттестации и выдаче выпускнику документа об образовании и о квалификации;

- разработка на основании результатов работы государственной экзаменационной комиссии рекомендаций, направленных на совершенствование подготовки обучающихся.


Таблица 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных