Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели и задачи Конкурса




ПОЛОЖЕНИЕ

о республиканском конкурсе «Выборы – дело семейное»

 

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели, задачи и порядок проведения республиканского конкурса «Выборы – дело семейное» (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является Избирательная комиссия Республики Хакасия.

1.3. Конкурс проводится в рамках реализации Молодежной электоральной концепции, Плана Избирательной комиссии Республики Хакасия по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в Республике Хакасия на 2016 год.

1.4. Для проверки конкурсных материалов и подведения итогов Конкурса создается конкурсное жюри (далее – Жюри), которое формируется из членов Избирательной комиссии Республики Хакасия, специалистов Аппарата Комиссии, иных привлеченных специалистов.

1.5. Информация о ходе Конкурса и его результатах, конкурсные задания и иные материалы размещаются на Интернет-сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия в разделе «Конкурсы», а так же в официальной группе Избирательной комиссии Республики Хакасия «Выборы в Хакасии» в социальной сети «ВКонтакте».

Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях повышения электоральной активности населения Республики Хакасия, привлечения внимания к проблемам правовой и политической культуры избирателей, формирования активной жизненной позиции.

2.2. Задачи Конкурса:

– актуализация интереса граждан к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва;

– формирование сопричастности семьи к общественно-политическим событиям в жизни страны и республики, расширение правовых знаний и представлений у детей и взрослых;

– развитие воспитательного потенциала семьи, укрепление семейных традиций;

– содействие повышению явки избирателей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных