Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эволюционный путь Духа в человеческом опыте




Согласно Группе, весь процесс нашей жизни разбит на семь отдельных стадий. Эта информация важна, говорят они, потому что помещает человеческий опыт в общую линейную последовательность. Каждая стадия жизни имеет свою цель в общей эволюции души, и все эти Семь Стадий благопри- ' ятствуют тем или иным специфическим аспектам Двенадцати Основных Уроков Жизни.

 

Стадия Первая:

Стадия планирования

До зачатия

Первая стадия жизни фактически проходит еще до зачатия. Это то время, когда мы планируем жизнь, которую собираемся прожить. (Более подробно это обсуждается в главе 4.) Именно на этой стадии мы просим определенных людей играть раз­личные роли в нашей жизни, чтобы помочь нам с конкретными жизненными уроками, над которыми мы решили поработать в этот раз.

Пребывая в человеческой форме, мы обычно не вспоми­наем эту стадию, даже под гипнозом или при использовании других техник регрессии. Причина проста: без этой «Завесы забвения» не было бы особого смысла в Игре Жизни, ради которой мы и приходим в этот мир.

Духовная Семья

В первый раз воплотившись в человеческой форме, мы пришли сюда вместе с группой хорошо нам знакомых душ, которым мы полностью доверяли. Эта группа — наша изначальная Духов­ная Семья. После какого-то количества прожитых жизней мы завершили некоторые из своих контрактов и освободились от кармы, которую до этого создали вместе с разными членами нашей Семьи. Завершив круг, мы переходили к образованию других расширенных Духовных Семей с другими группами душ. По прошествии эонов времени у всех нас образовалось много Духовных Семей, с которыми мы прожили вместе много жизней в различных комбинациях отношений. Даже если мы воплотимся на противоположных сторонах земного шара, то неизменно найдем друг друга, когда придет время активиро­вать тот или иной конкретный контракт.

Даже если некоторые члены нашей Духовной Семьи уже воплотились нa Земле, во время нашего «планирования жиз­ни», происходящего до нашего зачатия, они могут присоеди­ниться к нам в духе. Собравшись вместе, мы сосредоточиваем свое внимание на выборе основного жизненного урока, вокруг которого построены все остальные контракты.

Раньше выбирать уроки было достаточно просто, посколь­ку на завершение каждого из них частенько требовалось до сотни жизней. В большинстве случаев все, что нужно было сделать, — это разработать контракты на ближайшую жизнь таким образом, чтобы обеспечить себе необходимые возмож­ности для усвоения тех жизненных качеств, над которыми мы собирались работать. В тот период нам также надо было принимать во внимание любые кармические связи и долги, которые возникли у нас с разными членами нашей Духовной Семьи.

На первой стадии жизни мы также выбираем мужское или женское тело. Кроме тех случаев, когда для выбора другого пола есть особая причина, мы часто принимаем для воплоще­ния тот же пол, что и в предыдущей жизни. Впрочем, иногда сами жизненные уроки диктуют нам выбор пола, поскольку некоторые из них легче освоить в образе мужчины, а другие — в образе женщины. (Этот вопрос освещается более глубоко в разделах книги, посвященных отдельным урокам.)

Стадия Вторая: Первый переход






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных