Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нахождение в резерве, ПТО.




4.1. Машинист, назначенный в резерв, находится в распоряжении дежурного машиниста-инструктора, оператора линейного пункта, дежурного по электродепо, оператора участка ДДЭ и может привлекаться для работы на линии, маневровой работы на линии или в электродепо, производства обкатки, перегонки, подмены машинистов.

4.2. При нахождении в резерве, во время перерывов для отдыха и питания, специальных перерывов, не допускается покидать место, определённое приказом по электродепо, без уведомления об этом дежурного машиниста-инструктора (оператора линейного пункта), дежурного по электродепо (оператора участка ДДЭ), дежурного по комнате приёма пищи.

При получении такого разрешения, по возвращении доложить о своём прибытии дежурному машинисту-инструктору (оператору линейного пункта), дежурному по электродепо (оператору участка ДДЭ), дежурному по комнате приёма пищи.

4.3. Кратковременный уход машиниста с состава, находящегося в отстое в электродепо или ПТО, допускается при снятом напряжении 825В с контактного рельса и получении разрешения дежурного по электродепо (бригадира ПТО). При этом должны быть приняты меры, исключающие самопроизвольное движение состава. Покидать территорию ПТО или электродепо запрещается.

4.4. При постановке состава в отстой в электродепо, ПТО и на линии - произвести осмотр пассажирских салонов, проверить закрепление диванов и спинок пассажирских сидений. Результаты проверок отразить в специальном журнале.


 

Окончание смены.

 

5.1. По окончании смены машинист сдаёт оформленный маршрутный лист, рукоятку БРУ, а также подлежащий сдаче инструмент и инвентарь.

5.2. При выявлении нарушений или недостатков, влияющих на безопасность движения, выполнение графика движения, необходимо произвести запись в "Книгу замечаний машиниста", сообщить об этом дежурному машинисту-инструктору или оператору линейного пункта.

5.3. При работе в ночную смену необходимо соблюдать установленный режим отдыха в соответствии с правилами трудового внутреннего распорядка.

5.4. В случаях нарушения должностных обязанностей, повлиявших на безопасность движения в поездной и маневровой работе и выполнение графика движения поездов машинист предоставляет донесение и письменное объяснение с описанием обстоятельств произошедшего. Для разбора причин произошедшего необходимо лично прибыть к руководству электродепо.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных