Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какой опыт описывать?




Как выделить в резюме свои сильные стороны.

Театр начинается с вешалки, а поиски работы – с составления резюме. Казалось бы, сегодня о том, как пишется этот без преувеличения судьбоносный документ, знает даже выпускник вуза. Однако чтобы Ваше резюме заверило работодателя в том, что вы – ценный специалист, недостаточно простого перечисления мест работы и учёбы.

Какой опыт описывать?

Такое случается со многими соискателями: вроде и опыт есть, и образование подходящее, и резюме рассылается ежедневно в несколько мест, но приглашений на собеседование всё нет. В чём дело? Перед тем как отправить резюме на конкретную вакансию, проведите его ревизию. Достаточно ли видны ваши сильные стороны как специалиста и человека?

Внимательно прочитайте объявление о вакансии и постарайтесь понять, каким из перечисленных требований вы соответствуете на сто процентов. Это и будут ваши сильные стороны. В резюме вы должны максимально чётко продемонстрировать их, не растекаясь мыслью по древу и избегая того, что неважно для рекрутёра.

Например, от кандидата на должность менеджера по продажам в IT-компании требуется опыт успешных продаж. А вы как раз только что уволились из компании-разработчика программного обеспечения, где продавали программный продукт и услуги по его технической поддержке. В соответствующих разделах резюме опишите свой опыт и образование максимально подробно: что именно продавали, каких результатов достигли, какими средствами шли к цели. А вот о том вашем опыте, который напрямую не связан с продажами (например, о работе в качестве программиста в начале карьеры), подробно писать не стоит – достаточно простого упоминания.

Другой пример. Если работодатель требует от соискателя на должность помощника руководителя свободного владения английским языком и вы соответствуете этому требованию, не ограничивайтесь в резюме фразой «Уровень владения английским – выше среднего». В разделе «Образование» напишите, где именно приобрели свои знания, в разделе «Опыт работы» – как использовали языковые навыки на предыдущем месте работы. В разделе «Дополнительная информация» упомяните о том, что поддерживаете себя в форме, например, читая Сэлинджера в оригинале. Всё это подчеркнёт вашу сильную сторону – знание иностранного языка на высоком уровне.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных