Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Давайте рассмотрим первый квадрант «E».




В квадранте «E» находятся люди которые живут по модели индустриального века, как выглядит эта модель? Это детский сад, школа, институт, устройство на предприятие, наработка стажа пенсия.

Основная масса людей живущих по этой модели работают на кого то, это может быть частный предприниматель или государственная структура. Работая на кого то человек обменивает свое время на деньги. Возьмем любую профессию, врач, парикмахер, бухгалтер, юрист, строитель, человек получает деньги только тогда когда он работает, если он по каким либо причинам перестает работать его доходы прекращаются. Люди живущие по этой модели никогда не станут преуспевающими, потому что они не владеют своей жизнью, ответственность за свою жизнь они отдали в руки своего начальника.

Вы встречали людей, говоривших: «О, деньги меня не интересуют, деньги это не главное». А все же они будут работать по 8-12 часов в день, тем самым, отрицая мнимое равнодушие к деньгам.

«Вместо этого, они ощущают страх, что у них не будет денег. Вместо борьбы со страхом они поддаются ему, эмоции у них перевешивают мышление. «Люди получают несколько сотен долларов в месяц и эмоции радости, желания и жадности берут верх над разумным мышлением». На какой-то миг им кажется (только кажется), что у них появились деньги. Конечно, эти деньги уже потрачены, на транспортные расходы, на то что бы не ходить раздетым и голодным, оплатить коммунальные услуги, и дотянуть до следующей зарплаты.

 

Каждое утро в понедельник во всем мире звонят будильники. Люди выключают их, надеясь поспать еще хотя бы пять минут. Они вскакивают в последнюю секунду, впопыхах умываются, хватают на ходу завтрак и бегут на работу!

 

Не секрет, что 80 % людей ненавидят свою работу и 99,9 % хотели бы зарабатывать больше. Большинство из них проведут день в коматозном состоянии, выполняя свою работу, а вечером уныло отправятся домой. Там они завалятся на диван и станут смотреть в телевизор. Во вторник, в среду, в четверг и в пятницу повторится то же самое!

В пятницу они скажут: Слава Богу уже пятница! Люди покупают видеофильмы или смотрят их через интернет, чтобы забыть про свою жизнь, полную отчаяния на все выходные. И так до понедельника, когда опять зазвонит будильник и все начнется по-новому.

Есть хорошая новость. Ни у кого из нас, при рождении нет на лбу печати неудачника, или печати лидера. Этот-лидер, этот-неудачник. Кто-нибудь видел такие печати у своих детей? НЕТ. Значит у всех, абсолютно у всех есть шанс стать лидерами. Каждому из вас.

 

И если сейчас вы в полной заднице и говорите себе: «я не смогу». Это правда! Не СМОЖЕТЕ! До тех нор пока вы так Думаете и Говорите! И в то же время: Это – неправда!
Вопросы на размышление для особо талантливых:

- Вам нужны бабки, тачки, шмотки, или вы устали от того, что за вами никто не ухаживает?

- Вам важен БМВ или количество слюны, выделяемой соседями?

- Вам нужен автомат Калашникова или вам надоело, что вас никто не уважает?

 

Жизнь так долго била некоторых Фэйсом об Тэйбл, что диву даешься — абсолютно одинаковые выражения Фэйсов у большинства!!! Приплюснуто-Продолговатые, Умно-Голодные, с единственной верой в «светлое будущее» (в конце тоннеля). Лениво-Всезнающие, с явно угадывающейся биркой на лбу: «Я недостоин…» «Это не по мне…» «Я не такая (Я жду трамвая)…» «Я уже слишком стар (для большого секса)…» «Я еще слишком молода (чтобы, пролетая – залететь)…» «Смогу ли Я? (грузинская фамилия)…» «Хочу ли Я? (еще одна грузинская фамилия)…» «С хрена ли Мне? (просто прибалтийская фамилия)» и т. д., и т. п. А ведь.

Если вы сами не управляете своей жизнью, ей будут управлять Другие люди, по своему собственному сценарию. И финал вам, скорее всего, – не понравится…

 

коллектив то мизерная зарплата, если хорошая зарплата то как правило козлячий коллектив. Если взять любую работу, то на каждой из них все равно придется работать. Может быть тогда лучше работать в том деле где перспективно. Будьте с нами, всем удачи!

Предупреждение

- тем, кто вместо ПОДУМАТЬ, предпочитает обидеться…

- тем, КТО имеет «хорошую» РАБоту, и в ближайшие 40 лет не собирается ее менять;

- нищим «умникам», у кого есть ВЫСШЕЕ образование, а особенно тем, у кого их ДВА…, ТРИ… (О-о, ужас!)

- тем, у кого всегда есть «красивое» оправдание собственному бездействию;

- тем, кто во всех своих бедах и проблемах привык обвинять ВСЕХ и ВСЯ, кроме себя…
- тем, кто точно знает, что кругом одни сволочи… (такие же, как и он сам…);

- тем, у кого всегда есть 1001 повод, чтобы сказать: «Я не ВЕРЮ!»;

- тем, кто не собирается шевелить собственной ленивой задницей, и уж, тем более – извилинами…

- тем, кто уже давным-давно наплевал не только на свою жизнь, но и на будущее своих детей…

СРОЧНО закрыть и никогда не ЧИТАТЬ эту книгу! Это опасно! ВЫ МОЖЕТЕ – ИЗМЕНИТЬСЯ: СТАТЬ БОГАЧЕ, УСПЕШНЕЕ, СЧАСТЛИВЕЕ… Оно Вам надо…? Отправьте эту книгу – Соседу! И идите вон… на диван, к телевизору, к бутылке пивка…

А учитывая факт астрономических пособий по безработице и пенсий в Украине - положение становится устрашающим. И что мы делаем? Мы опять идем и сдаемся в наем. Так же нельзя забывать, что на работе Вам платят не столько сколько Вы хотите - а сколько скажет начальник... Никто и никогда еще не добивался финансовой независимости, работая в секторе «Е» Опасность появляется тогда, когда молодые люди отработали день, и день прошел впустую, и мы ви­дим, что вроде бы ничего страшного не произошло, в конце концов, это ведь только один день.... Но сложите эти дни, и получится месяц, сложите месяцы и вы по­лучите год, сложите годы и вы получите целую жизнь, - жизнь, кото­рая прошла впустую.

Нравится Вам это или нет, но в общих чертах, картина именно такая. Люди с сектора «Е» пытаются работать по системе "меняю время на деньги" - чем больше времени обменял (устроился на вторую работу!) - тем больше денег заработал. Если человек перестает менять время на деньги (увольняют или уходит сам) - он остается без работы и без дохода - все просто как табурет!

Повторяющиеся ежедневно бездействие и маленькие «слабости», помноженные на время, легко превратят вашу жизнь в одну большую помойку...

- Преуспевающие люди предпринимают действия, которые на­правлены на достижение цели.

- Неудачники же предпринимают действия, направленные на снятие внутренней напряженности.

- Преуспевающие люди делают то, что трудно, но необходимо и важно.

— Неудачники, с другой стороны, предпочитают выполнять та­кие действия, которые делать приятно и легко, которые не на­прягают и доставляют сиюминутное удовольствие. К тому же можно создать видимость «упорного труда» (и наплевать, что безрезультатного).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных