Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слухотехнические средства коррекции




Сегодня наиболее распространенное средство звукоусиления — слуховой аппарат в виде портативного прибора, состоящего из микрофона, электронного усилителя и телефона.

Cпециалисты предлагают — частичную имплантацию за ушной раковиной высокоразвитой электронной слухопротезирующей системы.

Звукоусиливающая аппаратура - технические средства, предназначенные для усиления звука. Применяются для слабослышащих и глухих, имеющих остатки слуха. Различают следующие типы звукоусиливающей аппаратуры (портативный слуховой аппарат, стационарный слуховой аппарат, звукоусиливающая аппаратура коллективного пользования, индукционная петля, громкоговорящая усиливающая аппаратура).

Слуховай аппарат - это электронный звукоусиливающий прибор. Применяется при нарушении слуха (состоит из микрофона, усилителя-преобразователя и телефона (динамика).

Аппарат должен настраивать специалист-сурдолог.

По конструктивному исполнению различают несколько основных типов слуховых аппаратов: заушные, внутриушные, карманные, в очковой оправе, в виде оголовья.

Заушный слуховой аппарат располагается за ухом и состоит из пластикового корпуса, вмещающего электронику (усилитель, микрофон и излучатель звука). Усиленный и преобразованный звук достигает барабанной перепонки через ушной вкладыш. Он делается, обычно, по слепку уха пациента и необходим для уменьшения свиста (эффект акустической обратной связи) и для достижения максимальной эффективности слухового аппарата, а также для исключения дискомфорта в ухе при ношении аппарата.

Внутриушные слуховые аппараты изготавливаются индивидуально. Корпус внутриушногос.а. полностью повторяет форму уха и ушного канала пациента. Преимущество таких аппаратов в их малой заметности.

В настоящее время особенную популярность приобретают миниатюрные заушные слуховые аппараты. По качеству звучания эти аппараты зачастую превосходят внутриушные, ничем не уступая им по незаметности.

Аудиокласс.

Стационарная звукоусиливающая аппаратура для проведения групповых занятий. Предназначен для проведения групповых занятий в классе — лекций, дискуссий, проверки домашних заданий, работы над правильным произношением и т.д.

Состоит из пульта преподавателя и рабочих мест учеников (до 12 человек), которые оснащены наушниками и микрофонами. Многополосная система бинауральной настройки тембра и громкости сигнала позволяет настроить каждое рабочее место ученика под индивидуальные особенности слуха с учетом данных аудиограммы. С помощью регулятора громкости, расположенного на пульте, преподаватель устанавливает уровень сигнала своего микрофона для всего класса, а ученики на своих рабочих местах могут регулировать уровень громкости в наушниках. Шкала индикации, расположенная на всех рабочих местах, помогает ученикам контролировать слитность речи, учиться соблюдать интонационные и фонетические особенности произношения. Световые индикаторы, которыми оснащены все рабочие места, позволяют преподавателю с легкостью управлять процессом обучения, излагая учебный материал всему классу, прослушивая каждого ученика отдельно либо в ходе общей дискуссии. Стереонаушники создают условия для максимально комфортного восприятия речи, обеспечивают надежную изоляцию от окружающих шумов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных