Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РЕСПУБЛИКАНСКОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ




«МИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ОПЫТНАЯ СТАНЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК БЕЛАРУСИ»

 

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

На 2015-2018 гг.

Утвержден на собрании работников

«29» мая 2015 года

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий коллективный договор (в дальнейшем – Договор) заключен между работниками РУП «Минская областная сельскохозяйственная опытная станция Национальной академии наук Беларуси», от имени которых выступает первичная профсоюзная организации (в дальнейшем – Профком), представляющий интересы работников (членов профсоюза) в лице председателя профкома Мурашко Веры Николаевны и администрацией (в дальнейшем – Наниматель) в лице директора Заборонка Игоря Михайловича, представляющим интересы нанимателя и признающим первичную профсоюзную организацию единственным полномочным представителем работников.

1.2. Настоящий Договор – это локальный нормативный правовой акт, регулирующий трудовые и социально-экономические отношения между Нанимателем и работниками.

1.3. Целью Договора является обеспечение устойчивого социально-экономического положения организации, установления дополнительных по сравнению с законодательством социальных гарантий, компенсаций и льгот в области организации и оплаты труда, продуктивной занятости работников, производственной и экологической безопасности, безопасных условий труда, социального и жилищно-бытового обслуживания работников организации, регулирование трудовых и связанных с ними отношений на основе социального партнерства, а также установление ответственности сторон за неисполнение настоящего Договора либо отдельных его положений.

1.4. Нормы и положения Генерального, Тарифного и местных соглашений обязательны для исполнения Нанимателем и Профкомом (в дальнейшем – Сторонами).

1.5. Условия и нормы Договора, ухудшающие положение работников по сравнению с законодательством, Генеральным, тарифным и местными соглашениями, являются недействительными.

1.6. Изменения и (или) дополнения в Договор вносятся по соглашению Сторон в аналогичном порядке, как и при заключении Договора, оформляются протоколом и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.7. Условия настоящего Договора распространяются на Нанимателя и членов профсоюза, от имени которых он заключен.

1.8. Настоящий Договор вступает в силу с 29 мая 2015 года сроком на три года.

1.9. При заключении, изменении и (или) дополнении Договора руководствоваться основными принципами социального партнерства:

• равноправия;

• соблюдения норм законодательства;

• полномочности принятия обязательств;

• добровольности принятия обязательств;

• учета реальных возможностей выполнения принятых обязательств;

• обязательности выполнения договоренностей и ответственности за принятые обязательства;

• отказа от односторонних действий, нарушающих договоренности;

• взаимного информирования Сторон об изменении ситуации.

1.10. Изменения в названии Сторон (смене уполномоченного представителя Нанимателя или Профкома) не прекращает действие настоящего Договора. В случае реорганизации предприятия (учреждения, организации) или профсоюза в период действия данного Договора его выполнение гарантируют правопреемники.

1.11. В течение трех месяцев с момента окончания преобразования организации заключить новый Договор, обеспечивающий сохранение социально-экономических прав и гарантий на уровне, не ниже достигнутого.

1.12. По полугодиям организовывать проверку выполнения Договора и о результатах информировать работников, от имени которых он заключен, где руководитель и председатель первичной профсоюзной организации отчитываются о ходе выполнения двусторонних обязательств.

1.13. Наниматель обязуется зарегистрировать Договор, а также внесенные в него изменения и (или) дополнения в течение двух недель со дня подписания в местном исполнительном или распорядительном органе по месту нахождения (регистрации) Нанимателя (ст. 370 ТК РБ).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных