Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По работе с гелиевой лампой




 

1. Запрещается смотреть на излучение гелиевой лампы без защитных очков или мимо защитного экрана.

2. При проведении фотополимеризации глаза пациента должны быть защищены.

3. Не выключать вентилятор лампы.

4. Беречь лампу от механических повреждений.

Инструкция

По работе с травящами составами, материалами праймер-адгезивной системы

1. При попадании травящего состава на слизистую оболочку или кожу неоходимо смыть его водой.

2. При попадании праймера или бонда на слизистую оболочку или кожу нужно смыть их большим количеством воды.


Тема 1. Предмет – терапевтическая стоматология. Организация стоматоло- гического кабинета, его оборудование и оснащение. Знакомство с оборудованием, инструментарием и рабочим местом. Охрана труда и техника безопасности. Эргономика в стоматологии.

Цель: изучить структуру медицинских учреждений стоматологического профиля; оборудование и оснащение стоматологического кабинета, санитарно-гигиенические требования к нему. Освоить работу стоматологической установки.

Таблица 1

План занятия

 

№п/п Этапы занятия Оснащение
1. Знакомство со студентами. Учет посещаемости. Ознакомление с темой, целью и планом занятия. Методические рекомендации. Журнал практических занятий.
2. Ознакомление с новым материалом: 2.1. Предмет – терапевтическая стоматология. 2.2. Предклинический курс и его задачи. 2.3. Оборудование и оснащение стоматологического кабинета. 2.4. Дентальные вращающиеся инструменты. Стандартизация по ISO. 2.5. Техника безопасности (ТБ) в стоматологии. Инструктаж по технике безопасности.   2.6. Эргономика в стоматологии.   Альбом для рисования. Тетрадь для домашних работ.     Инструкции по ТБ. КОНТРОЛЬНЫЙ ЛИСТ инструктажа по технике безопасности (с подписью студента о получении и усвоении инструктажа) Методические рекомендации.
3. Демонстрация преподавателем рабочего места студента, стоматологического оборудования и основных приемов работы на «фантоме». Стоматологические установки, рукава, наконечники. Фантом с искусст- венными и естествен- ными зубами. Столик с набором стоматологи- ческого инструмента- рия.
 
4. Самостоятельная работа студентов: подготовка рабочего места, фантома к работе. Включение и выключение стоматологической установки.  
5. Контроль эффективности обучения с коррекцией ошибок студентов.  
6. Ознакомление с заданием по самоподготовке к следующему занятию: 1) нарисовать в альбоме основные стоматологические инструменты для обследования больного, пломбирования зубов; 2) нарисовать в альбоме боры различного назначения, абразивные инструменты; 3) написать реферат: «Методы дезинфекции и стерилизации инструментов».   Альбом для рисования. Тетрадь для конспек- тов.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных