Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эндодонтический аспиратор (Moyko Union broach)




Применяется для удаления жидкости из корневого канала, а также для дренажа гнойного экссудата при абсцессе. Инструмент представляет собой эластичную трубку с тонким металлическим наконечником.

12.1.4. «Abcorbent Points», «Paper Points» (бумажные штифты, сорбенты)

Для изготовления сорбентов используют натуральную японскую рисовую бумагу высокого качества («VDW», «BEUTELROCK»), штифты биологически нейтральны и не содержат никаких добавок. Форма верхушки и размеры штифтов соответствуют аналогичным параметрам стандартных инструментов для механической обработки каналов. Стандартная длина: не менее 25 мм (BEUTELROCK=29 мм).

На BEUTELROCK свертывание бумажных штифтов проводится с образованием внутреннего трубчатого стержня. Такая технология создает капиллярный эффект, который дополнительно повышает высокую адсорбционную способность бумаги.

Затупленная форма штифта обеспечивает быструю адсорбцию. Даже полностью увлажненный бумажный штифт сохраняет стабильность формы – это позволяет вводить и выводить его из изогнутого канала без потери формы и без разрушения.

Автоклавировать бумажные штифты не рекомендуется, т.к. влага приводит к снижению их адсорбционной способности. Штифты выпускаются в стерильных упаковках (стерилизованы гамма-излучением) по 5, 200 и 300 штук.

Бумажные штифты применяют: для высушивания корневого канала, остановки кровотечения (с применением или без применения лекарственных препаратов), внесения медикаментозных растворов в корневой канал.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных