Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление иллюстраций. 6.9.1 Иллюстрациями называют различные схемы, эскизы, чертежи, диаграммы, фотографии, помещаемые в текстовом документе.




6.9.1 Иллюстрациями называют различные схемы, эскизы, чертежи, диаграммы, фотографии, помещаемые в текстовом документе.

6.9.2 Оформление иллюстраций выполняется в соответствии с ГОСТ 2.105-95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам. Иллюстрации оформляются в текстовом документе как рисунки.

6.9.3 Иллюстрации выполняются в текстовом редакторе Microsoft Word с соблюдением соответствующих стандартов. Иллюстрации, содержащие информационный материал (фотографии, диаграммы), допускается выполнять в цветном изображении.

6.9.4 Иллюстрации в тексте располагаются в разрыве текста сразу после первой ссылки на нее или на отдельном листе того же формата, таким образом, чтобы их было удобно рассматривать без поворота текстового материала или с поворотом по часовой стрелке.

6.9.5 Иллюстрации за исключением иллюстраций приложений, нумеруются арабскими цифрами, сквозной нумерацией в пределах всего текстового документа.

Нумерация иллюстраций, вынесенных в приложения, производиться арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения.

6.9.6 Слово «Рисунок» с указанием порядкового номера и наименования рисунка выравнивается по центру листа, следующим образом: Рисунок 1 – Детали прибора.

Расстояние между основным текстом и иллюстрацией (рисунком) составляет двойной интервал.

Расстояние между иллюстрацией и словом «Рисунок» и его наименованием равно одинарному интервалу.

6.9.7 Иллюстрации, при необходимости, могут содержать пояснительные данные (подрисуночный текст). В этом случае слово «Рисунок» и наименование рисунка помещаются после пояснительных данных.

6.9.8 На иллюстрациях, с изображением составных частей изделия указываются номера позиций этих составных частей в пределах данной иллюстрации. Номера составных частей изделия располагают в возрастающем порядке за исключением повторяющихся позиций.

Исключения составляют электро- и радиоэлементы, являющиеся органами регулировки или настройки, для которых (кроме номера позиции) дополнительно указывают в подрисуночном тексте назначение каждой регулировки и настройки, позиционное обозначение и надписи на соответствующей планке или панели.

При ссылке в тексте документа на отдельные элементы деталей (отверстия, пазы, канавки и др.) их обозначают прописными буквами русского алфавита.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных