Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление приложений. 6.11.1 В приложениях помещают материал, дополняющий текст документа, например, графический материал




 

6.11.1 В приложениях помещают материал, дополняющий текст документа, например, графический материал, расчёты вспомогательного характера, таблицы большого формата, описание алгоритмов и программ задач и т.д.

6.11.2 Приложения подразделяются на обязательные и информационные. Информационные приложения могут быть рекомендуемого и справочного характера.

6.11.3 Приложения оформляются как продолжение тестового документа на последующих листах или выпускаются в виде самостоятельного документа.

6.11.4 Приложения оформляются на листах формата А4, А3, А4 х 3, А4 х 4, А2, А1 в соответствии с ГОСТ 2.301-68 ЕСКД. Форматы.

6.11.5 В тексте документа на приложения делаются ссылки. Степень обязательности приложений при ссылках не указывается. Приложения располагаются в порядке ссылок на них в тексте документа.

6.11.6 Приложения оформляются с новой страницы. Слово «Приложение» пишется с прописной буквы и выравнивается по правому краю листа.

Под словом «Приложение» в скобках для обязательного приложения пишут слово «обязательное», для информационного – «справочное».

6.11.7 Приложения обозначаются арабскими цифрами сквозной нумерацией в приделах всего документа

6.11.8 Текст приложения при необходимости может быть разделён на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение приложения.

6.11.9 Приложения нумеруются общей сквозной с остальной частью документа нумерацией страниц.

6.11.10 Все приложения должны быть перечислены в содержании документа (при наличии) с указанием их номеров и заголовков.

 

Оформление сносок

6.12.1 Если необходимо пояснить отдельные данные, приведённые в документе, то эти данные следует обозначать надстрочными знаками сноски.

6.12.2 Вставка сноски осуществляют с помощью команды меню Вставка→Ссылка→Сноска:

 

6.12.3 Знак сноски ставят непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому даётся пояснение, и перед текстом пояснения.

6.12.4 Знак сноски выполняют арабскими цифрами и помещают на уровне верхнего обреза шрифта. Нумерация сносок отдельная для каждой страницы.

Пример 30.

«… печатающее устройство[1]…».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных