Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к оформлению курсовых работ




Роль радиационной и химической разведки в деятельности правоохранительных структур.

36. Эвакуация и рассредоточение в условиях ЧС и в военное время.

37. Инженерное оборудование местности: цели, способы и значения.

38. Средства активной и пассивной обороны применяемые в деятельности правоохранительных структур.

 

 

Общие требования к оформлению курсовых работ

 

Цель выполнения курсовой работы состоит в том, чтобы закрепить полученные знания по указанному курсу, научиться использовать соответствующие нормативные акты и специальную литературу в практической деятельности, в полной мере проявить свою творческую индивидуальность, развить способности к аналитическому мышлению - логическому изложению и систематизации знаний по курсу.

Курсовую работу студенты выполняют до начала экзаменационной сессии в установленные сроки. Курсовая работа выполняется по вариантам. Номер варианта соответствуют последней цифре номера зачетной книжки. (Например, если зачетная книжка заканчивается на цифру 2, значит нужно выбрать вариант 2; если номер зачетной книжки заканчивается на 0 – выбираете 10 вариант). Из каждой предложенной темы необходимо выбрать одну тему.

Выполненная курсовая работа, регистрируется инспектором заочного отделения и передаётся преподавателю.

Курсовую работу студенты выполняют до начала экзаменационной сессии в установленные сроки.

При нарушении этого правила курсовая работа возвращается студенту без проверки. При выполнении курсовой работы следует соблюдать методику выполнения курсовой работы:

1.Переписать задание курсовой работы по своему варианту. Работы, выполненные по другому варианту возвращаются без проверки.

2.Собрать учебно-методический материал по выбранному варианту курсовой работы.

3.Изучить литературу и нормативно правовые акты по выбранному варианту курсовой работы предложенную в методических указаниях по выполнению курсовых работ.

4.Составить план выполнения курсовой работы по выбранному варианту и приступить к работе.

Оформление работы должно отвечать действующим требованиям к изложению текстов. Общий объем работы не должен превышать 25 страниц машинописного или набранного на компьютере текста, выполненного на одной стороне листа формата А4.Текст работы должен быть напечатан на компьютере; междустрочный интервал – полуторный; шрифт – Times New Roman; кегль – 14pt. На странице располагается 28-30 строк (1800 знаков на странице). Следует соблюдать следующие размеры полей: левое - 30мм, правое - 10 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм. Абзацы в тексте следует начинать с отступа, равного 1,25.

Каждая структурная часть (глава) курсовой работы начинается с новой страницы. Расстояние между заголовками и текстом должно равняться двойному междустрочному интервалу, а между заголовками задания -одинарному.Не допускается подчеркивание заголовка и переносы в словах заголовка. После названия главы или параграфа точка не ставится.

На последнем листе списка использованных нормативно-правовых источников и литературы проставляется личная подпись студента – автора работы, с текстом следующего содержания – материал считан, цитаты и сноски сверены.

Нумерация страниц курсовой работы выполняется арабскими цифрами. На титульном листе и следующим за ним оглавлением (содержание), номер не ставится. Работа номеруется с третьей страницы (Введение) цифрой 3. Номер страницы ставится внизу справа шрифтом № 14. В конце курсовой работы даются приложения, на которые делаются ссылки по тексту.

Курсовая работа должна содержать следующие элементы: титульный лист с указанием информации об учебном заведении, в котором выполнена работа, темы / варианта работы, номера зачетной книжки, фамилии, имени и отчества студента, фамилии и инициалов проверяющего преподавателя, год написания курсовой работы, а также оглавление работы, изложение ее содержания, введения, заключения, списка нормативно-правовых актов и используемых источников и приложения.

Выполненная студентами курсовая работа сдается инспектору заочного обучения для регистрации в журнале учета работ, а затем студентом передается преподавателю для проверки. Если курсовая работа возвращается студенту для доработки, необходимо представить преподавателю первоначальный вариант с рецензией.

Титульный лист оформляется по определенному образцу (Приложение 1).

Следует обратить особое внимание на цитирование. Рекомендуется использовать постраничный вид ссылок, то есть нумерация страниц начинается заново с каждой страницой.

Возможные способы цитирования:

1) прямое цитирование – в этом случае в кавычках дословно повторяется текст из соответствующего источника (в ссылке на последний через точку с запятой требуется указать страницу, на которой начинается данная цитата);

2) косвенное цитирование – одна или несколько мыслей, возможно, из разных мест цитируемого источника излагаются автором своими словами, но близко к оригинальному тексту.

Сокращение слов в тексте не допускается, кроме установленных ГОСТ 2.316, ГОСТ Р21.1101, ГОСТ 7.12. Условные буквенные и графические обозначения должны соответствовать ГОСТ 2.105. Обозначения единиц физических величин необходимо применять согласно ГОСТ 8.417, СН 528.

Текст курсовой работы должен быть кратким, четким и не допускать неоднозначных толкований.

В тексте курсовой работы не допускается:

– сокращать текст до аббревиатур без их расшифровки;

– использовать сленг;

– употреблять знаки (<, >, =, №, %) без цифр.

На все таблицы курсовой работы в тексте должны быть даны ссылки, которые состоят из сокращенного слова «табл.» и ее номера.

В состав подписи рисунка входят: условное обозначение «Рис.», порядковый номер и наименование, например Рис. 1.

Список нормативно-правовых актов и используемых источников размещается в конце курсовой работы составляется в алфавитном порядке в следующей последовательности:

– нормативные правовые акты (

– специальная научная отечественная и зарубежная литература (монографии, брошюры, научные статьи и т. д.;

– периодические издания;

– электронные ресурсы;

– материалы судебной практики.

Вся используемая литература должна соответствовать требованиям актуальности, т.е. не может быть старше 5ти лет с года написания курсовой работы. При использовании нормативно-правовых актов, необходимо учитывать изменения и дополнения последних лет. Наименование электронного файла с содержанием курсовой работы оформляется с указанием группы и фамилии с инициалами, например: ПД-12ПЗСИвановАА.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных