Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Серкетодин или Мидрендж Секретодин




Тут в основном разговор пойдёт об игре на ранних стадиях игры и ответе на Загадочного Претендента. В стартовую руку ищем Лик Тлена, Адское пламя. Так же ищем Железноклюва (Для комбинации Лик Тлена/Тёмная Бомба + наложить немоту на бафнутое от Отмщения существо), ну или просто наложить немоту на Одержимых Ползунов или на Хранительницу Тайн. Тёмную бомбу мы чаще всего используем на Жонглёра Кинжалами. Ну или для того, чтобы засальенсить Пилотируемого Крошера, а потом убить его той же Тёмной бомбой. И самое главное – до 6 хода найти Огненного Великана (Чтобы был ответ для Загадочного Претендента). Дожидаемся ключевого момента, после чего разыгрываем Огненных Великанов, используем Заступницу Сен’дорай и Древнего Исцелятора. Довольно таки не однозначный матч- ап, в котором силы обоих соперников равны, и всё зависит от грамотного мулигана и последующих ваших действий.

Мидрендж Паладин

За все десять игр против Паладина, встретил этот архетип только 1 раз и с лёгкостью с ним справился. Нужно просто придержать 1 немоту для Тириона Фордринга и Адское Пламя для рекрутов + Интенданта. Стараемся найти хороший 4-ый дроп. Древний Дозорный + Железноклюв, тоже не плохой вариант для защиты от ранней агресси. Тёмную бомбу используем на Жонглёра Кинжалами. Играем вокруг Равенства + Освещения.

Охотник

Мидрендж Охотник

Не самый благоприятный для нас матч - ап. В стартовую руку ловим хорошие 4-ые дропы (И избавляемся от Горного Великана). Ищем Железноклюва для того, чтобы наложить немоту на Безумного Учёного, Адское Пламя, чтобы остановить заспам стола. Ну и ищем Огненных Великанов (Можно даже двух).

Фэйс Охотник

Ищем Железноклюва, Древних Дозорных (Можно сразу затаунтить при помощи Заступницы Син’дорай), Огненного Великана, Тёмную бомбу, Адское Пламя.

Чернокнижник
Хэндлок

Я бы сказал, что силы в этом матч- апе равны, и всё зависит от скила и захода карт. В стартовую руку ищем Железноклюва и Лик Тлена, чтобы на 4 ходу убить Сумеречного Дракона. Пытаемся найти Опытного Охотника и на 4 ходу + расправляемся с великанами. Чтобы победить Хендлока, вы в точности должны знать его колоду, предвидеть каждый его ход и играть вокруг этих ходов. Ключевыми картами в этом матч - апе являются Император Тауриссан и Лорд Джараксус (Хотя у меня получалось убить оппонента на 10 ходу при помощи Ужасеня Бездны и нескольких Заклинаний).Сохраняйте Пламя Тьмы для комбинации с Горным Великаном. Не выставляйте больше 1 великана на стол, потому что противник то же может использовать эту комбинацию.

ЗооДемонЛок
Самый легкий матч- ап из всех возможных. Придерживайте в руке одно из двух АоЕ, Темную Бомбу, Лик Тлена и какой-нибудь хороший 4-ый Дроп (Горный великан к примеру). Можем использовать Железноклюва на Нерубское Яйцо.
После зачистки поля, вы перехватываете инициативу, восстанавливаете здоровье, и уверенно движетесь к победе.

Жрец
ДраконоЖрец/Коленто Жрец/Классический Контроль
Лёгких матч - ап, вам просто нужно найти хороший 4 дроп типа Сумеречного Дракона, Призывателя Бездны и иногда Горного Великана(Но помните, у Жреца может быть Слово Тьмы-Боль).После того, как нашли 4-ый дроп, ищем Тёмную бомбу, чтоб ликвидировать Клирика Североземья или для того, чтоб разменять Призываетля Бездны + Тёмную Бомбу в Сумеречного Стража. Ну и всегда держите наготове 1 Железноклюва, чтоб повесить Немоту на бафнутое Избранником Велина существо. Ну и не забывайте о Светой Бомбе и Изере.

Разбойник

Ойл Разбойник

В руке оставляем Тёмную бомбу для зачистки 3/3 существ. Стараемся найти хороший 4-ый дроп(наилучший вариант Горный Великан). Опасайтесь Оружейного МеханоМасла + Шквала Клинков. Постоянно закрывайтесь таунтом, не опускайте уровень своего здоровья ниже 15. Не затягивайте игру.

Друид

Комбо Друид

Эта колода отлично играет против Друидов. В стартовой руке оставляем Тёмную бомбу для Бойца из Дарнаса. Отлично играет Адское Пламя, которое уничтожает Пилотируемого Крошшера, Тень Наксрамаса, Бойца из Дарнаса. Постарайтесь сохранить Пламя Тьмы до момента, когда оппонент разыграет Доктора Бума. Не забывайте про комбо Сила Природы + Рёв, которое может нанести 14 единиц урона с пустого стола. После того, как ваше здоровье опустилось до 14 единиц, не забываем прятаться за таунтом.

Маг

Темпо Маг

Нам просто нужно остановить его раннюю агрессию при помощи Адского Пламени или Тёмной Бомбы. Старайтемся найти хороший 4-ый дроп, как например Призыватель Бездны. Желательно при этом иметь еще одного любого демона в руке. Так же советую по возможности оставить одного Огненного Великана, потому что маг может очень быстро разогнаться по урону. Ещё один отличный вариант для зачистки стола, это Древний Дозорный + Пламя Тьмы. Древний Дозорный отличная цель для Отражённой Сущности. Оставьте одного Железноклюва для Архимага Антонидаса или Ронина. Главное, вовремя спрятаться за таунтом и восстановить здоровье, чтоб противник не добил вас при помощи заклинаний.


Шаман
Тотем

Нам просто нужно остановить его раннюю агрессию при помощи Адского Пламени или Тёмной Бомбы. Старайтемся найти хороший 4-ый дроп, как например Призыватель Бездны. Желательно при этом иметь еще одного любого демона в руке. В общем, Тотем Шаман не принесет вам много проблем, и вы с легкостью с ним расправитесь. И опасайтесь Земляного шока, который убьёт вашего Сумеречного Дракона.

Замены карт

Император Тауриссан – можно заменить на Лотхиба/Харрисона Джонса (Но лучше на Лотхиба).

Мал’Ганис – На самом деле, не самая важная карта в колоде и её можно заменить на Жуткого Инфернала, который отлично играет против агро колод.

Лорд Джараксус – Ключевая карта, мы же играем на Демон ХендлокеJ

Доктор Бум – слишком сильная карта, но можно заменить Рагнаросом.

Спасибо за внимание! Я надеюсь, вам понравилась колода и вы обязательно доберётесь до легенды в этом сезоне.

Несколько минут назад победил ThjisNl.

Здесь вы можете посмотреть, как человек играет впервые этой колодой и одерживает 4 победы подряд. Возможно подчеркнёте ещё что-нибудь интересное для себя.

Вы можете добавить меня и посмотреть, как я играю этой колодой в легенде(Battle Tag:Зератул#2543).Но я еще студент и играю не очень часто.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных