Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Текстовое изложение эссе




Эссе по дисциплине «Социально-политические проблемы современности», как и любой другой текст-рассуждение, состоит из трёх частей.

Первая часть представляет собой вступление, где формулируется проблема. На этом этапе очень важно правильно сформулировать вопрос, на который вы собираетесь найти ответ в своём эссе. При работе над вступлением могут помочь ответы на следующие вопросы: «Почему тема, которую я раскрываю, является важной в настоящий момент?», «Какие понятия будут вовлечены в мои рассуждения по теме и как они толкуются современными учеными?».

Вторая (основная) часть эссе содержит рассмотрение автором основных аспектов выбранной проблемы и изложение собственной точки зрения на проблему. Данная часть предполагает развитие аргументации и анализа, а также обоснование их, исходя из имеющихся данных, других аргументов и позиций по этому вопросу.

Переписывание текста из учебников или других источников не допускается. Цитаты оформляются в соответствии с библиографическими правилами и сопровождаются постраничными ссылками на используемый источник в квадратных скобках. Например, [3, с. 15], где 3 – это порядковый номер источника в списке литературы, а с. 15 – номер страницы, где располагается цитата.

За основной частью работы следует третья часть эссе – заключение. В заключении приводятся обобщения и аргументированные выводы по теме. Заключение подытоживает эссе или еще раз вносит пояснения, подкрепляет смысл и значение изложенного в основной части. Методы, рекомендуемые для составления заключения: повторение, иллюстрация, цитата, впечатляющее утверждение.

Обратите внимание!

Вступление, основная часть и заключения не выделяются в отдельные пункты. Эссе представляет собой единый текст.

Список литературы

Список использованной литературы является важнейшей частью контрольной работы, поскольку отражает проделанную работу и глубину исследования темы. В список должны быть включены только те источники, которые действительно использовались автором и на которые есть ссылки в тексте работы (до 5 пунктов).

Список литературы оформляется по библиографическим правилам. Указываются следующие элементы: фамилии и инициалы авторов, название произведения (без сокращений и кавычек), подзаголовок, место издания, издательство, год издания, том, часть, выпуск, порядковый номер издания, количество страниц (см. приложение 2).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных