Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА




6.1. Стороны по настоящему договору освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами, в том числе: военных действий, наводнений, землетрясений, пожаров, массовых беспорядков, забастовок и пикетов на транспорте, аварий, в том числе на транспортных коммуникациях, противоправных действий третьих лиц, вступления в силу актов государственных органов и органов транспорта, препятствующих исполнению обязанностей по настоящему Договору, а также устойчивых неблагоприятных метеоусловий, препятствующих работе транспорта и погрузо-разгрузочным работам, а равно, если по указанным причинам истекли предельные сроки хранения грузов.

6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п.6.1. настоящего Договора, Стороны вправе установить новые способы и условия исполнения настоящего Договора либо расторгнуть его.

 

РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Экспедитором настоящего Договора, разрешаются с обязательным соблюдением претензионного порядка.

7.2. Претензии, предъявляемые на основании фактов недостачи или повреждения (порчи) груза, должны быть переданы Экспедитору в письменной форме в течение 14 (Четырнадцати) календарных дней с момента выдачи груза Клиенту (Грузополучателю) с обязательным приложением копии настоящего Договора, ТТН, Акта «Об обнаружении недостачи, повреждения (порчи) груза» и документов, подтверждающих действительную стоимость груза (счет-фактура, кассовый чек Продавца и т.п.).

7.3. Экспедитор обязан рассмотреть претензию и дать ответ по существу заявленного требования в течение 30 (Тридцати) календарных дней с момента ее получения.

7.4. Возмещение по претензиям, предъявленным на основании факта невозможности восстановления (реализации, использования) поврежденного/испорченного груза, производится только после предоставления Экспедитору Акта об уничтожении указанного груза, составленного с участием Экспедитора, либо после передачи указанного груза Клиентом (Грузополучателем) Экспедитору.

7.5. Возмещение по претензиям Экспедитор производит путем зачета удовлетворенной суммы претензии в счет оплаты будущих услуг Экспедитора, а при отказе Клиента от будущих услуг - путем перечисления денежных средств на расчетный счет Клиента.

7.6. В случае, если вышеназванными мерами не удалось достичь согласия Сторон, заинтересованная Сторона вправе передать спор на рассмотрение Арбитражного суда по месту нахождения Экспедитора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных