Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. 8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания полномочными представителями Сторон и действует до тех пор




8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания полномочными представителями Сторон и действует до тех пор, пока одна из Сторон не заявит о своем намерении его расторгнуть с соблюдением порядка, предусмотренного п.8.2. настоящего Договора.

8.2. Договор может быть расторгнут по взаимному согласию Сторон либо по инициативе одной из Сторон путем письменного уведомления другой Стороны за 30 (Тридцать) дней до предполагаемой даты его расторжения.

8.3. Расторжение настоящего Договора не освобождает Стороны от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возникших до момента его расторжения.

 

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. В отношениях, не урегулированных настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются Сторонами в письменной форме и составляют неотъемлемую часть настоящего Договора.

9.3. Стороны вправе осуществлять оперативное взаимодействие посредством технических средств связи (телефон, факс, электронная почта и т.п.). Документы, переданные посредством технических средств связи, будут иметь юридическую силу, если они переданы способом, позволяющим установить, что документ исходит от Стороны по настоящему Договору. По требованию одной из Сторон другая Сторона обязана выслать подлинники запрошенных документов.

9.4. Передача груза Экспедитору подтверждает факт ознакомления и согласия Клиента с тарифами Экспедитора (п.4.1. настоящего Договора).

9.5. Экспедитор имеет право привлекать третьих лиц к исполнению своих обязанностей по настоящему договору. Возложение исполнения обязанностей на третье лицо не освобождает Экспедитора от ответственности перед Клиентом за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора.

9.6. Особенности экспедирования целого транспортного средства (вагона, контейнера, автомобиля и т.п.) с грузом в адрес одного Клиента (Грузополучателя), если иное не установлено дополнительным соглашением Сторон:

9.6.1. Клиент (Грузоотправитель) обязан присутствовать при погрузке груза в транспортное средство и давать указания Экспедитору относительно способов погрузки, размещения и крепления груза.

9.6.2. По окончании погрузки Клиент (Грузоотправитель) самостоятельно закрывает транспортное средство и пломбирует его запорно-пломбировочным устройством (далее «ЗПУ»), которое обязан предоставить ему Экспедитор. Номера ЗПУ Стороны фиксируют в ТТН.

9.6.3. Экспедитор не осуществляет приемку груза по количеству мест и состоянию упаковки и не несет ответственности за количество и качество доставленного груза при ненарушенных ЗПУ, либо если об их нарушении не был составлен соответствующий акт с участием Экспедитора или Перевозчика.

9.7. Для отправки груза на станции, не работающие с данным типом вагонов (контейнеров), Клиент обязан предоставить Экспедитору телеграммы по форме, установленной на железной дороге, о согласии станции назначения и Грузополучателя принять груз.

9.8. На основании дополнительного соглашения к настоящему Договору Экспедитор вправе оказывать Клиенту иные услуги за дополнительную плату.

9.9. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах и содержит окончательные и полные условия договоренностей Сторон, заменяя все предшествующие договоренности, соглашения и предварительные обещания Сторон по его предмету, как письменные, так и устные.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных