Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Демоны здесь и сейчас




Несколько десятков лет назад пасторы и учителя счита­ли, что в других регионах мира, где действуют миссионе­ры, могут быть демоны, но их нельзя назвать распростра­ненным явлением в нашей христианской нации. Однако времена меняются. Я пишу эти строки в мае 1999 года, и за этот месяц наша местная газета в Колорадо-Спрингс уже дважды печатала статьи, в которых упоминается сло­во «демон».

11 мая «The Gazette» представила своим читателям историю о семилетнем мальчике по имени Джонатан. Это «доброжелательный мальчик, который любит обнимать­ся. Но совершенно неожиданно он мгновенно меняется. Милый ребенок превращается в разъяренного демона, начинает кусаться, бьет и пинает всех находящихся ря­дом людей, кричит и швыряет в них все, что попадает ему под руку. Этот припадок обычно длится около десяти ми­нут». Упоминается также, что Джонатан — приемный ре­бенок. В поставленном ему диагнозе было сказано, что он страдает от сочетания психических нарушений в разви­тии, часто вызванных серьезными эмоциональными рас­стройствами. Далее в статье было сказано, что такие дети часто бывают причиной разрушения дружеских связей, семей, бывает, что они заканчивают свою жизнь в тюрьме.

21 мая на первой странице «The Gazette» была опу­бликована история еще с одним упоминанием слова «демон». Это слово произнес сам президент Клинтон во время встречи с родителями убитых и раненых де­тей, пострадавших в школе в Колумбии. Заголовок этой статьи гласит: «Темные силы захватили убийц, говорит президент». В статье, в частности, объясняется: «В роли национального целителя, которую, как сказал Клинтон, он часто брал на себя в течение своих шести лет прези­дентства, он также выразил определенную долю сочув­ствия в адрес убийц, говоря, что их борьба с демонами универсальна. „Эти темные силы, которые берут власть над людьми и заставляют их убивать, являются крайней манифестацией страха и ярости, с которыми приходится сражаться каждому человеку“».

Негативное влияние средств массовой информации, фильмов и телевидения, «темные» романы, видеоиг­ры с демоническими темами и тому подобное знакомят людей с демонами, а во многих случаях вводят их прямо в дома. Поэтому слово «демон» теперь достаточно рас­пространено, и его истинное значение понимается лучше, чем поколение назад.

А теперь страшная часть этого. Журнал «Leadership» осенью 1995 года опубликовал статью Майкла Сака, в ко­торой тот рассказывает следующее: «Я исследовал пони­мание американцами того, что есть зло, и обнаружил, что по большей части мы утратили конкретное определение этого понятия. Поколение X, например, почти не пони­мает концепции зла. Политическая корректность тре­бует, чтобы люди ко всем идеям относились одинаково. И тогда мы утрачиваем восприятие зла и добра. Люди младше двадцати пяти лет довели этот процесс до совер­шенства».

Из-за негативного влияния, о котором мы упоминали выше, а также из-за утраты понимания правильного и не­правильного мы видим, как появляется новое поколение молодых людей, оказавшихся в исключительно неблаго­приятных условиях. Как я говорила во введении к этой книге, из-за высокого уровня разводов в современном по­колении преобладают семьи без отцов. Вседозволенность современной культуры, враждебность к утверждению нравственных норм через такие простые понятия, как Десять заповедей, тяжелая музыка, внушающая грешные мысли и поведение, и агрессивное продвижение гомосек­суального сообщества, стремящегося навязать свои цен­ности обществу, — все это усугубляет неблагоприятные условия для современного поколения. И все это способ­ствует легкому проникновению или приглашению огром­ного количества демонов в это поколение.

Поэтому Церковь должна подготовить и оснастить себя на срочное разрешение этих вопросов. Вышеупомя­нутых проблем в некоторых местах больше, чем в других, например, в старой части городов к этим проблемам до­бавляется высокий уровень преступности и наркомания. Если христиане не осознают необходимости служения ос­вобождения, одна рука у них останется бездействующей и связанной.

В итоге мы приходим к следующему заключению. Да, злые духи существуют повсеместно, и они стремятся взять контроль над отдельными людьми, они заполони­ли нынешнее поколение как никогда раньше. Мы должны быть солью и светом в этом мире, и нам не следует бояться овладевать знаниями о демонах, а также о том, что с ними делать. Ответ прост, но требует подготовки и действия. Иисус велел изгонять демонов и дал нам два средства — Свою власть и Свое имя. Те, кто примет решение выпол­нить эту задачу, должны жить чистой жизнью, свободной от осознанного греха. Бог почитает наши слабые попытки в деле освобождения, а навыки придут с практикой точно так, как в любом другом виде мастерства или искусства, — чем больше вы это делаете, тем лучше у вас получается.

 

Глава 3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных