Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Евангельская проповедь освобождения




Каким образом демоны получают доступ в жизнь чело­века?

 

Тело, душа и дух

Во-первых, давайте взглянем на сущность человека. Боль­шая часть практиков в деле освобождения соглашается в том, что человек состоит из трех частей, как об этом ко­ротко сказано в Первом послании к Фессалоникийцам (5:23): «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа».

Когда мы смотрим на человека, мы видим его тело. Мы видим его волосы, глаза и цвет кожи, видим, мужчина это или женщина, высокого человек роста или небольшого, полный или худощавый, атлетического телосложения или, может, с физическими недостатками, и так далее. Но мы все знаем, что внешность не отражает сущности челове­ка, — это просто внешняя оболочка, в которой пребывает его реальная личность. Внешность помогает нам отличить одного человека от другого, потому что люди очень редко бывают очень похожими друг на друга. Я не перестаю вос­хищаться и изумляться творческим гением Господа, Ко­торый сотворил все наши носы, глаза, подбородки, лбы и другие черты лица такими разными.

Дух человека — это та его часть, которая живет веч­но, — это та самая жизнь, которую Бог вдохнул в Ада­ма при сотворении, как об этом сказано в Книге Бытие (2:7). Многие также называют дух местом пребывания Святого Духа после того, как происходит возрождение человека.

Душа человека — существенно сложнее. К ней отно­сятся эмоции, разум, воля, пять чувств и его личность. Именно из души происходит реальный человек, его личность и поведение. Я уверена, что сатана способен иногда связать тело. В Евангелии от Луки (13:11, 12) Иисус упоминает «духа немощи», который заставил женщину в течение восемнадцати лет ходить в согнутом положении. Однако чаще всего узы дьявола налагаются на душу, обычно внедряя в нее такие эмоции, как нена­висть, или понуждая к поведению в зависимости. Да­вид говорит в Псалме (40:5): «Господи! помилуй меня, исцели душу мою, ибо согрешил я пред Тобою». Судя по словам Давида, он принял неправильное решение, которое обременило его душу проблемой, и эта проб­лема оставалась до тех пор, пока Давид не попросил ее убрать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных