Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Плоды дерева отверженности




Обычно один или более из этих десяти корней произво­дят плоды, которые группируются в одной из трех сек­ций на ветвях дерева отверженности. Повторю еще раз, когда я перечисляю эти категории, я беру информацию из книги Ноэля и Фил Гибсон, потому что ничего лучше или полнее этого материала я не нашла.

 

Агрессивные реакции

Очень часто мятеж является главным симпто­мом агрессивных чувств. Я нередко использую фразу «отверженность порождает бунт». Про­стите, но я так часто использовала эту фразу, что уже не помню, возникла ли она у меня самой, или я позаимствовала ее у другого человека. Мне почти семьдесят лет, и я надеюсь, вы примите мой возраст в качестве оправдания за подобные провалы в моей памяти. Другие качества в этой категории агрессивных реакций — это отказ от комфорта, неприятие других людей, резкость, жесткость, скептицизм, неверие, агрессивное от­ношение, брань, сквернословие, конфликтность, упрямство, вызывающее поведение и ссоры. Здесь можно применить одно предложение, которое ха­рактеризует подобную проблему: «Если не хотите иметь со мной дела, тогда я вам покажу!»

 

Симптомы неприятия самого себя

Эти симптомы включают в себя низкую само­оценку, комплекс неполноценности, неуверен­ность и ощущение неадекватности, уныние, го­ресть и печаль, чувство вины и самоосуждение, неспособность или нежелание общаться, различ­ные страхи (особенно страх неудачи и страх перед мнением других людей). Это также беспокойство, тревога, депрессия, негативизм, пессимизм, безна­дежность и отчаяние. К этому списку я бы добави­ла стремление наказать себя и нарушения в пита­нии. Человек, в котором проявляются эти симп­томы, словно бы говорит: «Они говорят, что я им не нужен, и они правы, я ни на что не гожусь».

 

Попытки справиться со страхом отверженности

К ним относятся стремление к достижениям, проявление своего «я», соперничество, уход в себя, одиночество, независимость, изоляция, защита себя, эгоизм, эгоцентризм, оправдание себя, самоправедность, самовлюбленность, кри­тицизм (или дух критики), осуждение, зависть, ревность, корысть и жадность, жалость к себе, гордость, надменность, высокомерие, манипуля­ции и контроль, собственничество, эмоциональ­ная незрелость и максимализм. Человек, страда­ющий от подобных проблем, говорит: «Никто не хочет иметь со мной дела, но я докажу, что кое - чего стою!»

Повторяю еще раз, мы работаем с прошлым человека, пытаясь определить, когда и как нечистые духи получили

доступ в его жизнь. Эти плоды приводят нас к корневым проблемам. Демоны отверженности, получившие когда- то доступ, широко распространены и обходятся человеку слишком дорого. Когда такой человек приходит с прось­бой помолиться о своем освобождении, обязательно нуж­но прежде всего исследовать причины отверженности.

Помните, я уже говорила, что когда в жизни человека присутствует горечь отверженности, всегда ищите еще три побочных духа, которые часто сопровождают наслед­ственную отверженность. Это родовой дух (о котором я уже говорила), внушаемая отверженность и страх перед отверженностью. Обычно я молюсь против всех четырех, потому что они часто объединяются в группу.

Демоны лгут

Демон внушаемой отверженности — это большой и наг­лый лжец. Он постоянно нашептывает мучимому им че­ловеку, что отверженность все еще присутствует, в то вре­мя как ее уже нет. Можно сказать, что он устанавливает в разуме человека свой фильтр, через который многие невинные замечания, и слова воспринимаются как свиде­тельства и доказательства неприятия. Если что-то можно интерпретировать позитивно или негативно, негативный вариант автоматически принимается в качестве истины, хотя собеседник не мыслил ничего подобного. Люди, страдающие от отверженности, обычно в той или иной степени имеют в себе внушаемую отверженность. И если в жизни человека нет разрушенных связей в общении из-за внушенной отверженности, которую нужно простить, я просто выкидываю ее вон из жизни человека.

Страх отверженности лишает человека радости. Тако­го человека постоянно тревожат мысли о том, что о нем подумают люди. Он непрестанно говорит самому себе: «Я не смогу это сделать», или «Что обо мне подумают, если я это надену?» И этот список можно продолжать до бесконечности. Главная проблема здесь в том, что человек нуждается в принятии, в чувстве принадлежности ко­му-то или к чему-то, а сатана стремится украсть это у него. Так что обязательно помолитесь против страха отвержен­ности вместе с тем, о чем мы говорили раньше. Я часто молюсь о благословении уверенности на место изгнанных духов отверженности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных