Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда жертвами становятся дети




Из всех вариантов издевательств дьявола над человече­скими существами его жестокость по отношению к детям отвратительнее всего, и последствия подобных ситуаций переживаются людьми всю жизнь. Позвольте привести пример, после чего я попытаюсь объяснить его исходя из своего опыта. Напоминаю вам еще раз, что я не про­фессиональный психолог или консультант. Я просто мама и бабушка, прожившая довольно долгую жизнь и в про­цессе этого понявшая некоторые вещи.

Более не существующее информационное агентство «National and International Religion Report» 13 декабря 1993 года опубликовало сообщение, из которого я приве­ду некоторые выдержки:

В одном из самых худших криминальных случаев педофилии в Соединенных Штатах в 1960-е годы католический священник Джеймс Портер был при­говорен к 18-20 годам лишения свободы за сексу­альное домогательство к десяткам мальчиков и дево­чек в трех восточных приходах штата Массачусетс. Через шесть лет его дело могут рассмотреть для до­срочного освобождения из тюрьмы.

Портер, пятидесяти восьми лет, силой или хи­тростью принуждал свои жертвы к сексуальному контакту и грозил им наказанием в случае, если они расскажут кому-нибудь о случившемся. До вынесе­ния приговора Портер выслушал длительное пере­числение обвинений из уст теперь уже взрослых лю­дей, которых он осквернил, когда они были детьми.

В суде они рассказывали страдальческие истории о тех событиях, о своем омраченном детстве и над­еждах на защиту.

По меньшей мере двадцать две жертвы публично заговорили о случившемся впервые в жизни. Неко­торые с горечью констатировали неспособность ка­толической церкви адекватно отреагировать на эти события даже после того, как некоторые родите­ли заявили руководителям церкви о сексуальном насилии, совершенном Портером над их детьми.

Жертвы -рассказывали о преследовавших их ночных кошмарах, депрессии, последовавших за этим нарко­тических и алкогольных зависимостях, попытках совершить самоубийство и неудавшихся браках (кур­сив автора).

Портер признался в сексуальном надругательстве над почти ста детьми в Массачусетсе, но жертвы ут­верждают, что потерпевших было больше.

В воскресенье 12 декабря 1993 года газета «Rocky Mountain News» на двадцать второй странице опублико­вала короткий репортаж об этой же истории с чуть замет­ным различием. Позвольте мне процитировать эту часть:

 

СВЯЩЕННИК ПРИГОВОРЕН ЗА СОВРАЩЕНИЕ МАЛОЛЕТНИХ

В понедельник в Нью-Бедфорте, штат Массачусетс, бывший священник Джеймс Портер был пригово­рен по меньшей мере к восемнадцати годам тюрем­ного заключения за совращение детей после того, как двадцать две жертвы заговорили о своей боли и смятении, которое они молча переживали в тече­ние тридцати лет.

До вынесения приговора Портер со слезами на глазах просил о снисхождении, но одна из жертв обратилась к судье со следующими словами: «Я про­шу суд проявить к нему столько же милости, сколь­ко мистер Портер проявил к нам, а он был безжа­лостен». Обвинители требовали для него сорок лет тюремного заключения.

В результате заявлений двадцати семи истцов о сексуальном домогательстве и оскорблении дейст­вием детей до четырнадцати лет вместе с дополни­тельными четырнадцатью подобными заявлениями бывший священник католической церкви 15 октя­бря был признан виновным. Портер признался, что до сих пор является педофилом (курсив автора).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных