Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сбор необходимой информации




Анкеты, формальное письмо и официальный договор

Еще раз повторяю слова благодарности в адрес миссис Фил Гибсон за разрешение использовать анкеты, подго­товленные ею и ее покойным супругом Ноэлем Гибсо­ном. Они разрешили копировать содержание этих анкет всем желающим для консультационных встреч, так что делайте это без колебаний. Конечно, на каждом листе анкеты следует дать ссылку на оригинал, указывая, что материал взят из книги «Изгнание вторгшихся демо­нов» Ноэля и Фил Гибсон. Однако перепечатка в лю­бой форме для распространения и продажи запрещена законом.

Эта анкета долгие годы служила для меня прекрасным вспомогательным материалом. В ней представлено до­статочное количество правильных вопросов для получе­ния адекватной информации, которая помогает опреде­лить проблемы и их источник. Она обладает еще двумя преимуществами. Во-первых, чтобы добраться до корня любой проблемы, часто нужно задавать подробные и не­приятные вопросы. Но если у вас есть ответы в письмен­ной форме, подготовленные заранее, вы экономите время на сессии. И когда во время краткой беседы, еще до мо­литвы, вы снова повторяете некоторые вещи, на поверх­ность часто выходят новые подробности, которые могут оказаться очень полезными.

Второе преимущество в использовании анкеты состо­ит в том, что ваши вопросы могут занимать несколько страниц, и они могут не понадобиться во время сессии, которую вы проводите, а значит, вы снова экономите вре­мя. Когда у вас все записано, во время встречи все прохо­дит четко и по порядку. За многие годы работы я замети­ла, что большая часть проблем выстраивается в доволь­но предсказуемую схему. Похоже, дьявол не изобретает ничего нового. После того как вы поработаете примерно с двадцатью анкетами, у вас возникнет впечатление, что вы видели все, что можно было увидеть.

Помните, мы снова и снова задаем себе один и тот же вопрос: «Почему и по какой причине мы получили эту ситуацию?» Следующий вопрос: «Когда все это нача­лось?» Нам нужно найти точки доступа. Вместе с анкета­ми я предлагаю еще две вещи:

• формальное письмо от меня, в котором я перечисляю все свои требования и ожидания;

• официальный договор.

Я прошу наших посетителей подписать каждый из этих двух документов. В Приложениях 1 и 2 имеются образцы этих документов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных