Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1. Второй шанс.




Вступление.

Графство Чешир.

Запад Англии.

Прошло несколько лет с момента победы Артура над войском саксов. За это время произошло много значимых событий. После своих достижений Артур стал королем и вместе с рыцарями поселился в огромном замке на западе Англии – Камелоте. Артур постепенно привел Британию к процветанию. На территории Камелота создали блестящий двор, который привлекал все больше и больше воинов, рыцарей с Европы. В замке находился всем известный круглый стол, каждое место за которым было подписано. Некоторые из кресел оставались пустыми. Арториус оставил их как память о самых преданных и дорогих рыцарях павших на поле сражения. Среди них были имена такие как: Тристан, Ланселот, Даганет. Славные конники, мечтающие о свободе и получившие ее навечно.

Что же касается девушки, имя которой Гвеневра, некогда путешествующей с Артуром и его рыцарями, то она вернулась с севера Франции и поселилась в замке. Ее отношения с королем становились все теплее. По округе поползли слухи о скорой свадьбе и коронации Гвеневры.

Правление короля Артура шло гладко. Устраивалось много различных праздников, рыцарских турниров. Вернулись многие традиции. Люди забыли о печали, голоде, войне. Но нет ничего вечного. Все хорошее рано или поздно заканчивается…

 

Глава 1. Второй шанс.

Полуостров Герейн.

Озеро Гретлейкс.

Кто сказал, что умирать не больно? Откуда вяли этот бред? С того света еще никто не возвращался, чтобы сказать так это или нет. Но я не могу понять, что происходит со мной? Я снова чувствую жизнь. Это же невозможно! Это противоречит всем законам природы, но я отчетливо понимал, что силы возвращаются ко мне.

Интуитивно я сделал глубокий вздох. От резко поступившего в организм кислорода закружилась голова. Было ощущение, что мне неплохо дали по голове чем-то тяжелым. Я широко распахнул глаза, которые сразу заслезились от яркого света.

Воздух вокруг будто окаменел, время замерло. Небо было белоснежного цвета. Землю припорошил снег. Проведя рукой по пушистому белому ковру, я отметил для себя, что это не обычные кристаллики снега – он не таял в руке и был совсем не холодный.

Вокруг чернел лес, создавая контраст в пейзаже. Деревья были просто огромными! Сколько лет я прожил на свете, но никогда не видел ничего подобного.

Повернув голову, я увидел у себя за спиной большое гладкое озеро. Его вода отсвечивала голубыми бликами. Казалось, я попал в другой мир…

Немного осмотревшись, я не торопясь, поднялся на ноги. В моей руке лежал меч.

Я очнулся в той же экипировке, в какой умер. То есть в военных доспехах, длинном черном плаще, железных крагах. Шлем лежал на земле. Для полного счастья не хватало вороного коня и еще одного меча, которого не оказалось за спиной, как я рассчитывал.

Я вспомнил последний день моей жизни. Как началась бойня с саксами, как я помог Гвеневре, как дрался с Синриком, как меня пронзила стрела.… Представив эту картину, моя рука машинально дернулась к груди. На доспехах остался след. Черт побери! Что здесь происходит!?

Голова все еще плохо варила, казалось, что это сон. Мертвый сон.

Подняв шлем с земли, и встряхнув волосами, отвязываясь от волшебного снега и приводя голову в трезвое сознание, я побрел к озеру.

Сощурившись, я стал вглядываться вдаль. Ни единого дуновения ветерка, время остановилось.

Внезапно я почувствовал движение у себя за спиной. Резко развернувшись, я чуть ли нос к носу не столкнулся с вороной лошадью. С первого взгляда узнал своего верного друга – Бэра. Он был в железной попоне, стальные пластины покрывали его лоб и шею. Я погладил его бархатный нос.

- Ты быстро пришел в сознание. – Послышался голос со стороны озера.

Я снова развернулся. Передо мной стояла молодая девушка. На фоне зимнего пейзажа видеть ее в льняном лазурном платье было, мягко говоря, странно. Огненно-рыжие волосы легкими волнами струились по бледным плечам.

- Кто ты? – Я прекрасно понимал, что это не дочь какого-либо короля. У меня даже появились сомнения человек ли она?

- Я Нимуэ. По-другому меня зовут Озерная Владычица.

- Что произошло? Где я? – почуяв неладное, я хотел побыстрее узнать ответы на интересующие меня вопросы. Тут точно не обошлось без магии, волшебства. А я презирал людей с этим необычным даром. Мне просто становилось не по себе. Но без вмешательства магии я не стоял бы сейчас на этой земле.

- Ланселот, твоя роль в этом мире еще не подошла к концу. Я вернула тебя назад. Сейчас ты на полуостров Герейн, озеро Гретлейкс. Слишком рано один из лучших воинов Англии, Рима, Франции покинул нас. На самом деле ты не должен был умирать. Существует пророчество, относящееся к тебе. Я не буду говорить о будущем, но ты нужен еще здесь. Поверь на слово. Считай, что второй шанс на жизнь – это подарок от меня. Живи, делай, что говорит сердце. Придет время, и ты все узнаешь.

- Не слишком ли велик твой подарок? – Хмыкнул я, жадно поглощая новый поток информации.

Нимуэ проигнорировала мой вопрос и продолжила.

- Если есть на то твоя воля, ты можешь вернуться к королю Артуру. Если нет, можешь поехать домой. Только я тебе этого не советую. Ты остался один из своего рода. Я не указ, что тебе делать. Слушай свое сердце, Ланселот. Доверяй ему. Я не хочу говорить тебе прощай, так что говорю до свидания. Надеюсь, мы еще встретимся. – Раздался громкий хлопок, и девушка растворилась в воздухе.

- Стой! Подожди! – Крикнул я, но мой голос уже никто не услышал.

Как я ненавижу, когда говорят загадками. Какое еще пророчество?! Мне что, суждено умереть еще раз? Уж простите, что разочаровал Вас и погиб не в том месте, не в то время. Обещаю, больше этого не повторится!

Меня сопровождало непонятное чувство. С одной стороны я злился, а с другой был благодарен. Терпеть не могу волшебство, но без него я так бы и прозябал во мраке вечности и неизвестности. Она сказала король Артур? Так значит уже король…

 

Я взял коня под уздцы и пошел, куда глаза глядят.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных