Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История происхождения НЛО.




Знали НЛО еще в глубокой древности. Так, на санскрите (древнем индийском языке, имевшем хождение около II-го тысячелетия до н. э.) слово "бхаш" (bhash), означающее - "бес", одновременно имело значение "светящийся"{1}, то есть, видимо, бесы являлись часто в виде светящихся объектов (по-современному - НЛО).

В древней санскритской рукописи "Санарангана Сутрадхара"{3} мы читаем следующее описание НЛО: "Взлетая, колесница сразу превращалась в жемчужину на небе". При помощи таких колесниц "жители земли могут подниматься в воздух, а небесные жители спускаться на землю".

В древнеиндийском эпосе "Махабхарата" можно прочесть даже о некоторых технических деталях НЛО: "Летающие машины имели форму сферы и передвигались по воздуху..."{2}.

В древнекитайских летописях{3} сообщается об императоре Хуан-ди, правившем в XXVI в. до н. э. в бассейне реки Хуанхэ. Согласно преданию Хуан-ди и его помощники прибыли с Неба, "у императора была колесница, которая, как дракон, могла летать по небу, становиться тяжелой и легкой, стоять на месте и идти".

В описании походов Александра Македонского (великий македонский завоеватель IV в. до н. э.) имеются свидетельства о наличии НЛО, сопровождающих войска. Так, во время перехода его войск через Тигр и Евфрат была сделана запись о наблюдении за летающим объектом, одним из тех, которым Аристотель дал название "летающие диски"{3}.

Во времена расцвета христианства свидетельства о явлениях НЛО исчезают. И только отдельный намек на их существование мы можем найти в Вологодско-Пермской летописи XVI в.: "Тогоже лета бысть знамение велисе: на небеси 3 солнца на востоке, а 4-е на небеси на западе, а посреди небеси аки месяц велик, подобен дузе, стояху знамение от утра до полудне"{4}. Некоторые авторы трактуют это место как явление НЛО в XVI веке.

Далее сообщения об НЛО уже в большом количестве появляются в середине XIX века, в годы 2 мировой войны появляется масса документальных свидетельств о прямо-таки нашествии НЛО на землю. Приведем только некоторые из них.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных