Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комбинированные сети




 

Существуют и комбинированные типы сетей, сочетающие лучшие качества одноранговых сетей и сетей на основе сервера. Многие сетевые администраторы считают, что комбинированные сети наиболее полно соответствуют запросам современных пользователей.

Операционные системы сервера должны отвечать его назначению. Обычно они выполнены на платформе Windows (Server). На компьютерах клиентах могут быть использованные любые платформы Windows (Windows 95, 98, 2000, Millennium, XP,VISTA, Windows 7).

Современное аппаратное обеспечение сервера строится на основе компьютеров платформы Pentium с несколькими процессорами с оперативной памятью в несколько Гбайт и с большим объемом ПЗУ (винчестера несколько сот Гбайт).

Компоновка сети

Топология сети

Термин топология означает физическое расположение компьютеров, кабелей и других сетевых компонентов. Кроме этого термина применяются также следующие:

· Физическое расположение;

· Компоновка;

· Карта;

· Схема.

 

Характеристика сети зависит от типа устанавливаемой топологии. В частности выбор той или иной топологии влияет на:

· Состав необходимого сетевого оборудования;

· Возможности сетевого оборудования;

· Возможности расширения сети;

· Способ управления сетью.

 

Для выполнения сетевых задач компьютеры должны быть подключены друг к другу. Для этой цели в большинстве случаев используется кабель.(Может быть и беспроводное подключение).

Однако, просто подключить компьютер к сетевому кабелю недостаточно. Различные типы кабелей в сочетании с различными сетевыми платами, сетевыми операционными системами требуют различных методов реализации. Кроме того, топология сети может потребовать не только конкретного типа кабеля, но способа его прокладки.

Отчет.

На основание изученного материала студент готовит письменный отчет, который включает рисунки и ответы на следующие вопросы:

1. Типы сетей

2. Одноранговые сети - рабочая группа (workgroup)

3. Специализированные серверы

4. Комбинированные сети

5. Компоновка сети

6. Топология сети

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных