Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Николаев А.Б., Остроух А.В., Юрчик П.Ф., Васильева Ю.Г., Якубович А.Н.




НИКОЛАЕВ А.Б., ОСТРОУХ А.В., ЮРЧИК П.Ф., ВАСИЛЬЕВА Ю.Г., ЯКУБОВИЧ А.Н.

 

МЕТОДИКА

ВЫПОЛНЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ БАКАЛАВРА

 

Методические указания

Для направлений подготовки

09.03.01 – «Информатика и вычислительная техника»

09.03.02 – «Информационные системы и технологии»

МОСКВА – 2016


 

УДК 004.382.7

ББК 32.973.26

Н – 63

 

Николаев А.Б., Остроух А.В., Юрчик П.Ф., Васильева Ю.Г., Якубович А.Н.

Н – 63 Методика выполнения и требования по защите выпускной квалификационной работы бакалавра: методические указания / [ред. Николаев А.Б.]. – изд. 2-е переаб. и доп. – М.: МАДИ, 2016. – 50 с.

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказом Министерства образования и науки РФ от 12.02.2016. №5 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника (уровень бакалавриата)" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.02.2016 №41030), Приказом Министерства образования и науки РФ от 12.03.2015. №219 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии (уровень бакалавриата)" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.03.2015 №36623), Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства образования и науки России от 25.03.2003 г. №1155, Положением о требованиях к содержанию, объему и структуре выпускной квалификационной работы обучающихся «Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ)», утвержденным Ученым советом МАДИ 14 апреля 2015 года, протокол №8, бакалаврская дипломная работа является выпускной квалификационной работой (ВКР).

Настоящие методические указания предназначены для выполнения и защиты ВКР студентами Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) (включая все его филиалы), обучающимися по указанным направлениям подготовки по программе бакалавриата.

 

УДК 004.382.7:681.3

ББК 32.973.26

 

© Авторы, 2016

© МАДИ, 2016


 

Введение

Выполнение выпускной квалификационной работы (ВКР) является завершающим этапом в специальной подготовке бакалавра, позволяющим комплексно оценить теоретические знания и практические навыки, а также творческие способности студентов, полученные в процессе обучения, и включает подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты [1, 2].

Выполнение ВКР на заключительном этапе обучения направлено на решение следующих основных задач:

1. Обобщить знания, умения и профессиональные навыки, полученные студентом за время учебы, которые свидетельствуют и подтверждают возможность самостоятельного решения практических задач по созданию и эксплуатации автоматизированных систем управления (АСУ) и информационных систем (ИС), технологии реализации всех этапов жизненного цикла информационных систем и систем организационного и производственного управления.

2. Расширить профессиональные знания, умения и навыки путем изучения передового опыта работы организаций и предприятий отрасли, изучения методики и стиля работы научно-исследовательских и проектно-конструкторских институтов, анализа научной и практической литературы, изобретений.

3. Развить инженерное мышление и творческую инициативу, направленные на создание новых и совершенствование существующих систем управления бюджетных предприятий и коммерческих организаций, интеграции бизнес-процессов.

К выполнению ВКР допускаются студенты, успешно выполнившие учебный план.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных