Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формирование тематики ВКР и закрепление руководителя




В начале учебного года защиты ВКР (до 1 октября текущего года) студенту рекомендуется выбрать руководителя согласовать и обсудить с ним возможную тему ВКР.

Руководитель ВКР выбирается и согласовывается выпускником из сотрудников профессорско-преподавательского состава кафедры «Автоматизированные системы управления».

Следует отметить, что за каждым руководителем закрепляется ограниченное количество выпускников. На момент написания настоящих методических указаний максимальное количество выпускников, закрепленных за 1 руководителем, не должно было превышать 10 человек.

Рекомендуемые тематики ВКР и руководители приведены в соответствующей таблице, которая размещена на стенде и на сайте методической поддержки кафедры «Автоматизированные системы управления» для направлений подготовки 09.03.01 – «Информатика и вычислительная техника» и 09.03.02 – «Информационные системы и технологии».

После выбора возможного направления (тематики) ВКР студент проводит обзор информационных источников и описание выбранной предметной области, на основании которого с помощью руководителя выбирается и формулируется тема ВКР. Перечень тем ВКР утверждается приказом по МАДИ и доводится до сведения обучающихся не позднее, чем за 6 месяцев до даты защиты ВКР.

Тема ВКР должна быть конкретной, кратко и точно отражать основное назначение разработки и область ее использования. Тема работы может быть связана с вопросами создания принципиально нового информационного, программного изделия, модернизацией или с модификацией уже разработанных или типовых проектных решений с учетом специфики выбранного объекта. При определении темы работы следует учитывать ее специфику и возможности студентов. В задании на ВКР не должны ставиться вопросы, решение которых в установленные сроки нельзя гарантировать.

Тема ВКР должна позволять студенту показать уровень теоретической подготовки, умение выполнять инженерно-конструкторские работы и применять полученные навыки на всех этапах и стадиях проектирования изделий. Она должна требовать от студента выполнения достаточно точных расчетных конструкторских работ при выработке самостоятельных обоснованных инженерно-технических решений.

Формулировка темы ВКР должна отражать ее цели и основные функции разрабатываемой информационной системы или технологии.

Группа студентов может выполнять комплексный проект на базе единого объекта или единой крупной комплексной проблемы. В этом случае тема ВКР каждого студента должна быть сформулирована так, чтобы каждая ВКР представляла собой законченную работу.

Руководитель направляет и контролирует студента при планировании и выполнении им работы, консультирует студента при решении вопросов по содержанию и составу ее частей, контролирует регулярность работы студента, подтверждает своей подписью возможность защиты ВКР на заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК).

В случае если выпускник так и не выбрал руководителя и не согласовал с ним тему ВКР, то руководитель и тема ВКР назначаются по решению заведующего кафедрой «Автоматизированные системы управления».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных