Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расчет обеспечения условий безопасной жизнедеятельности (LIFE SAFETY)




(способность проводить расчет обеспечения условий безопасной жизнедеятельности (ПК-8)).

Необходимо, на базе действующей нормативно-правовой документации, выполнить оценку одного из факторов рабочей среды и трудового процесса – химического, определить класс условий труда (в предположении отсутствия или незначительного влияния остальных возможных факторов) и предложить основные мероприятия по снижению вредного воздействия рассмотренного фактора. Нормативно-методической основой расчета является «Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда» (Р 2.2.2006-05).

Исходные данные для расчета (результаты замеров содержания вредного вещества в воздухе рабочей зоны и продолжительность технологических операций в течение рабочей смены) выдаются консультантом по данному разделу индивидуально, в соответствии с темой выпускной квалификационной работы. Пример расчета химического фактора приведен в Приложении Д. После выполнения расчета студент должен самостоятельно предложить и кратко обосновать мероприятия по снижению уровня загрязненности (запыленности) воздуха в рабочей зоне – организацию вентилирования и, возможно, обеспыливания воздуха, рекомендуемое для этих целей оборудование и т.д.

Структурно раздел ПЭБ состоит из 5 подразделов; наименование и содержание подразделов 1–4 полностью совпадают с примером расчета; подраздел 5 содержит предлагаемые мероприятия по снижению вредного воздействия химического фактора.

Общий объем раздела должен составлять 8–10 страниц пояснительной записки (включая 1 страницу с предлагаемыми мероприятиями) и 1 презентационный слайд с основными результатами расчета (таблица с классом условий труда, словесное описание класса из п. 4.2 Р 2.2.2006-05, предлагаемые мероприятия по снижению уровня загрязненности и запыленности воздуха в рабочей зоне).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных