Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа с основным меню




Основное меню операционной системы Windows предназначено для выключения компьютера, запуска стандартным образом установленных в системе программ, для доступа к документам, работа с которыми производилась относительно недавно, а также для вызова справочной подсистемы Windows, подсистемы поиска каталогов, файлов, программ, документов, подсистемы настройки аппаратных и программных ресурсов компьютера и некоторых других целей. В обычном состоянии основное меню системы находится в свернутом состоянии и представлено кнопкой Пуск, находящейся на панели задач.

 

Внимание. Позиционирование указателя мыши на этой кнопке после небольшой временной задержки приводит к появлению всплывающей подсказки Начните работу с нажатия этой кнопки.

 

Способы открытия основного меню:

§ нажать кнопку Пуск панели задач;

§ нажать клавишу Windows клавиатуры;

§ использовать сочетание клавиш Ctrl+Esc.

Выбор пункта в основном меню осуществляется любым из стандартных способов: щелчком клавишей мыши на нужной строке, горячей клавишей, сочетанием клавиш или перемещением курсора меню к этой строке клавишами направлений ↑, ↓ и последующим нажатием клавиши Enter.

Основное меню имеет каскадный характер. Это значит, что при выборе в нем некоторых пунктов развертывается дополнительное вертикальное меню. Внешним признаком таких пунктов является наличие значка ► в правом конце строки пункта. Это, например, пункты Программы, Документы, Настройка и т. д. Развернутый уровень каскадного меню имеет точно такую же структуру, как и предыдущий. То есть в нем могут быть пункты со значком ►, выбор которых также приводит к развертыванию следующего уровня меню. Каскадное меню может иметь 4-5 и более уровней.

Способы развертывания уровней каскадного меню:

§ позиционирование указателя мыши на строке меню со значком ►;

§ нажатие клавиши направления → после выделения такой строки меню.

Способы сворачивания уровней каскадного меню:

§ позиционирование указателя мыши на любой строке меню любого предыдущего уровня приводит к возврату в меню этого уровня и свертыванию всех следующих за ним;

§ нажатие клавиши направления ← сворачивает текущий уровень и приводит к возврату в меню предыдущего уровня.

Выбор в основном меню и в его каскадных уровнях, как и их закрытие, производится стандартными способами, характерными для любых меню.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных