Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оптимизация скорости копирования и перемещения файлов в windows 7




В Windows 7 присутствует интересная особенность – удаленное разностное сжатие. Эта функция вычисляет и передает различие между двумя объектами, минимизируя объем передаваемых данных, но при этом она отнимает время на калькуляцию.
По желанию Вы можете отключить данную функцию, для этого перейдите в Пуск -> Панель управления -> Программы и компоненты -> Включение и отключение компонентов Windows и снимите галочку с пункта “Удалённое разностное сжатие”.

2) Оптимизация работы жесткого диска в windows 7
Заходим в «Пуск -> Панель управления -> Диспетчер устройств -> Дисковые устройства -> (выбираем свой жесткий диск) -> Свойства -> Политика… и ставим там галочку напротив пункта «Отключить очистку буфера кэша записей Windows для этого устройства»


Теперь необходимо вернуться в “Диспетчер устройств” и развернуть другую ветку – «IDE ATA/ATAPI контроллеры», после этого в свойствах всех каналов ATA (ATA Channel 0, ATA Channel 1 и т.д.) во вкладке «Дополнительные настройки (Advanced Settings)» проверяем, стоит ли галочка на пункте «Задействовать/Включить DMA (Enable DMA)».

 

Если галочки нет, то нужно ее поставить.

3) Оптимизация работы меню Пуск
Периодически открывая меню “Пуск” вы могли замечать, что система подсвечивает недавно установленные программы. Получается, что на определение этих программ и их подсветку уходит время, и системные ресурсы при каждом открытии.Я расскажу вам, как сэкономить ваше время и системные ресурсы компьютера.
Для начала перейдите к настройке меню пуск:
1) Нажмите на панели задач правой кнопкой мыши и выберите свойства.

2) Перейдите в закладку «Меню Пуск» и нажмите «Настроить»

В появившемся окне нужно убрать галочку с пункта «Выделять недавно установленные программы», после чего нажмите «Применить».

Для того чтобы уменьшить паузу, при появлении окна меню пуск, нам необходимо перейти в редактор реестра, для этого зайдите в меню пуск и в поле «Найти программы и файлы» введите regedit (без кавычек):

Затем, в редакторе реестра перейдите в ветку HKEY_CURRENT_USER -> Control Panel -> Desktop и измените значение ключа MenuShowDelay с «400» на «50». Пауза значительно сократится.

 

Вот и все, мы ускорили работу «Пуска»

На этом заканчивается 2 часть советов о том, как ускорить работу Windows 7.

Ускоряем работу Windows 7 (часть 3)

В продолжение я хочу показать вам, как можно ускорить работу драйверов, ускорить время включения и завершения работы компьютера и скорости просмотра изображений.

1) Оптимизация работы с драйверами windows 7
При установке нового драйвера Windows 7 проверяет его цифровую подпись. Цифровая подпись — это такой способ проверить принадлежность программы к конкретному владельцу, и гарантия совместимости вашей операционной системы с программой. Так вот, если мы уберем эту проверку, то немножко увеличим скорость работы системы.
Что бы выключить нам нужно:
1) Вписать в «Пуск» gpedit.msc


Затем идем по следующему пути:
Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Система -> Установка драйвера -> Цифровая подпись драйверов устройств -> Поставить в режим «Отключено»

 

.
3. Ускорение процесса просмотра эскизов изображений
Что бы увеличить скорость просмотра эскизов изображений нужно:
1) Введите regedit в поле поиска меню «Пуск» и нажмите клавишу «Enter»
2) Перейдите в ветку HKEY_CURRENT_USER -> Control Panel -> Mouse
3) Дважды щелкните на параметре «MouseHoverTime» и измените его значение на 100 или ниже.

Здесь разобрались, последний пунктик и мы закончили.
4.Ускорение завершения работы windows 7

Что бы ускорить скорость завершения работы windows 7 нужно:
1) Введите regedit в поле поиска меню «Пуск» и нажмите клавишу «Enter»
2) Перейдите в ветку «HKEY_LOCAL_MACHINE -> System -> CurrentControlSet -> Control»

 

3) Измените значение параметра «WaitToKillServiceTimeout» со значения 12000 (12 секунд) на 2000 (2 секунды) и нажмите Ок.

Вот и закончились советы о том, как ускорить работу windows 7.

 

Если вы используете только «Защитник Windows», встроенный в «семерку» по умолчанию, то можете отключить систему SpyNet в опциях. Чтобы открыть программу, наберите в поле поиска меню «Пуск» слово «Защитник» и кликните по появившемуся результату «Защитник Windows». В открывшемся окне нажмите на иконку «Программы» в верхнем меню, затем перейдите по ссылке «Microsoft SpyNet». В диалоговом окне выберите опцию «Не присоединяться к сообществу Microsoft SpyNet» и сохраните изменения.

Если же в качестве антивирусной защиты вы установили пакет Microsoft Security Essentials, отключить передачу данных в SpyNet можно только через реестр. Запустите редактор реестра regedit и перейдите к ключу HKLM\SOFTWARE\Mic-rosoft\Microsoft Security Essentials. Кликните по нему правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите «Создать | Строковый параметр». Введите имя «DisableGenericReports» и нажмите клавишу «Enter». Тип и значения этого параметра являются произвольными.

Есть и другая возможность деактивировать связь со SpyNet. Найдите ключ HKLM\SOFTWARE\Microsoft\ Microsoft Antimalware\SpyNet. Затем кликните правой клавишей мыши по строке «SpyNet» и выберите в контекстном меню пункт «Разрешения». Нажмите кнопку «Дополнительно», перейдите на вкладку «Владелец», где укажите вариант «Администраторы» и подтвердите изменения кликом по «Применить» и «ОК». Теперь в окне «Безопасность» задайте значение для пункта «Полный доступ» в колонке «Разрешить». Сохраните эти настройки кнопками «Применить» и «ОК». После этого дважды кликните по параметру DWORD «SpyNetReporting» в правой части окна и измените его значение на «О», чтобы прекратить членство в SpyNet. Подтвердите свое решение щелчком по «ОК» и закройте редактор реестра.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных