Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление заголовков. Заголовки структурных частей работы «Содержание», «Введение», «Заключение», «Список литературы», «Приложения» печатают заглавными буквами.




Заголовки структурных частей работы «Содержание», «Введение», «Заключение», «Список литературы», «Приложения» печатают заглавными буквами.

Не допускается выделение слов, заголовков полужирным шрифтом и подчеркиванием. Заголовок выравнивается по центру.

В заголовках сокращения и знаки переноса слов не допускаются, точка в конце не ставится. Если заголовок состоит из двух или более предложений, их разделяют точкой.

Заголовок необходимо отделять двумя межстрочными интервалами от вышеизложенного текста и одним интервалом от последующего текста.

Разделы следует нумеровать арабскими цифрами.

Не допускается отрыв текста раздела от его заголовка (не должно быть так, чтобы заголовок раздела был в конце страницы, а собственно текст раздела начинался со следующей страницы).

Оформление таблиц

Большой цифровой материал рекомендуется помещать в работе в виде таблиц (в тексте или приложениях).

На все таблицы должны быть ссылки в тексте курсовой работы по типу «… таблица 1». Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы.

Номер следует размещать после слова «Таблица». Если в работе одна таблица, ее не нумеруют и слово «Таблица» не пишут.

Каждая таблица должна иметь заголовок. Название следует выполнять строчными буквами (кроме первой прописной) и помещать над таблицей. Заголовки граф и строк начинают с прописных букв.

Над верхним левым углом таблицы помещают надпись «Таблица …» с указанием ее номера, ставят тире и пишут название таблицы.

При переносе таблицы головку таблицы следует повторить, и над ней справа размещают слова «Продолжение табл. …», с указанием ее номера. Название при этом помещают только над первой ее частью.

В таблице, расположенной на 3 и более страницах, перед таблицей на последней странице указывается надпись «Окончание табл. …».

Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа.

При наличии в тексте небольшого по объему цифрового материала его нецелесообразно оформлять таблицей, а следует давать в виде вывода (текста), располагая цифровые данные в колонки.

Заголовки граф таблицы начинаются с прописных букв, а подзаголовки - со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком. Подзаголовки, имеющие самостоятельное значение, пишут с прописной буквы. В конце заголовков и подзаголовков таблиц знаки препинания не ставят. Заголовки указывают в единственном числе. Диагональное деление головки таблицы не допускается. Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм.

Графу «Номер по порядку» в таблицу не включают.

Если цифровые данные в графах таблицы выражены в одной и той же единице, сокращенное обозначение величины размещают над таблицей.

Если цифровые данные в графах имеют различные единицы, то их указывают в заголовке каждой графы.

Цифры в графах таблицы располагаются так, чтобы классы чисел во всей графе были один под другим.

Таблица отделяется от основного текста междустрочным интервалом.

 

Оформление формул

Формулы в пояснительной записке следует выделять из текста сводными строками выше и ниже формул, должно быть оставлено на менее одной свободной строки.

Все формулы одной пояснительной записки могут нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами в круглых скобках справа от формул.

Пояснение символов и коэффициентов, входящих в формулу, должно быть приведено непосредственно под формулой.

Первая строка расшифровки формулы должна начинаться со слова «где» (без двоеточия). Пояснение каждого символа формул следует давать с новой строки в той последовательности, в которой они приведены в формуле.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных