Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контрольные задания. Контрольная работа состоит из двух заданий




Контрольная работа

Контрольная работа состоит из двух заданий. Магистрант должен показать умение использовать теоретический и законодательный материал, самостоятельность суждений и оценок.

Контрольные задания нацелены на усвоение магистратом актуальных вопросов уголовного права. Магистранту предлагается подготовить письменную работу на одно контрольное задание. Общий ответ в пределах 20 с.верхнее и нижнее поля – 2 с. левое – 3 с. правое – 1,5 с.; шрифт – Times New Roman; кегль – 14; интервал полуторный; нумерация страниц указывается в правом верхнем углу (номер на первой странице не ставится); сноски подстрочные (нумерация сквозная). На первой странице должны быть указаны Ф.И.О. магистранта, наименование магистерской программы обучения, номер группы, а также указан номер варианта контрольной работы.

Контрольная работа оформляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к научным статьям: необходимо изложить суть рассматриваемой проблемы, сделать выводы и обобщения; обязательны ссылки на первоисточники и используемую литературу, нормативные правовые акты и официальные акты высших судебных органов.

При условии получения удовлетворительной оценки за выполнение контрольного задания магистрант может претендовать на сдачу зачета.

Варианты работ распределяются в соответствии с первой буквой фамилии магистранта.

Номера вариантов:

с А по З -1-й вариант;

с И по О- 2-й вариант;

с П по Х-3-й вариант;

с Ц по Я -4-й вариант.

Вариант

1.Подготовьте исторический обзор на тему «Преступления против лиц, участвующих в отправлении правосудия или производстве предварительного расследования в уголовном праве Российской Империи, РСФСР, СССР, РФ»

2.Подготовьте информационно - правовой обзор на тему «Преступления против лиц, участвующих в отправлении правосудия или производстве расследования в уголовном законодательстве Содружества Независимых Государств

Вариант

1.Подготовьте исторический обзор на тему «Преступления против порядка отправления правосудия и производства предварительного расследованияв уголовном праве Российской Империи, РСФСР, СССР, РФ»

2.Подготовьте информационно-правовой обзор на тему «Преступления против порядка отправления правосудия и производства расследования по зарубежному законодательству и практике его применения» (на примере одной - двух стран Европейского Союза)

Вариант

1.Подготовьте исторический обзор на тему «Преступления против установленного порядка исполнения уголовных наказаний по законодательству Российской Империи, РСФСР, СССР, РФ»

2.Подготовьте информационно – правовой обзор на тему «Преступления против установленного порядка исполнения наказания по зарубежному законодательству» (на примере одной-двух стран Европейского Союза)

Вариант

1.Подготовьте обоснованные предложения и рекомендации (2-3) по совершенствованию законодательства об уголовной ответственности и наказания за преступления против правосудия, а также практики его применения.

2.Подготовьте информационно - правовой обзор на тему «Преступления против установленного порядка исполнения уголовных наказаний по законодательству одной - двух стран англо-саксонской системы права»

 

Контрольные задания






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных