Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 6.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору




6.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки. Подрядчик отвечает перед Заказчиком за действия работников Подрядчика.

6.2. Подрядчик несет ответственность за несохранность предоставленных Заказчиком материала и оборудования, оказавшихся в пользовании работников в связи с исполнением настоящего договора.

6.3. Подрядчик возмещает Заказчику убытки, если они возникли вследствие виновных действий или бездействия Подрядчика или его работников. В частности, Подрядчик не отвечает за убытки, возникшие вследствие недостатков предоставленных Заказчиком материалов или оборудования, если такие недостатки не были и не должны были быть обнаружены Подрядчиком или его работниками, а также за убытки, возникшие по причине непредоставления Заказчиком технической документации и инструкций.

6.4. В случаях, когда задание выполнено Подрядчиком с отступлениями от условий договора и задания, ухудшившими качество работы или услуги, или с иными недостатками, которые делают работу или услугу не пригодными для обычного использования и за которые Подрядчик отвечает, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:

  • безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
  • соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
  • возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить задание заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. Если недостатки работы или услуги в установленный Заказчиком разумный срок не были устранены либо являются неустранимыми, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

6.5. За просрочку оплаты работ и услуг Заказчик уплачивает пеню в размере ____ % от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

6.6. Взыскание убытков и пеней не освобождает сторону, нарушившую договор, от исполнения обязательств в натуре.

6.7. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных