Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Представление и оценка работы




Работа пишется по плану и оформляется в соответствии с определенными требованиями. Основные требования по оформлению изложены в методической разработке «Общие требования к оформлению и изложению документов учебной деятельности обучающихся. Стандарт организации СТО 89-03.5 – 2013».

Объем готовой работы – не менее 30 листов компьютерного текста. Выполненная курсовая работа должна представляться для проверки в мягком переплете. На последней странице текста студент ставит свою подпись и дату.

Курсовая работа оценивается по следующим позициям:

1. Полнота, систематичность раскрытия темы, доказательность выводов, логичность в изложении.

2. Качество оформления.

3. Самостоятельность изложения, оригинальность суждений.

4. Грамотность, стилистическая правильность текста.

5. Правильность списка литературы.

6. Уверенное владение материалом при устной защите.

Положительно оцененная работа является условием допуска студента к экзамену. Оценивается работа по пятибалльной системе. При выставлении оценки учитывается качество работы, ее содержание и оформление. Работа оценивается положительно, если она выполнена в соответствии с методическими указаниями. Работа, в которой отсутствует один их разделов или написанная с использованием ограниченного количества источников возвращается студенту для доработки. Удовлетворительная оценка ставится за работу, в которой недостаточно полно освещены теоретические вопросы, используется мало источников и устаревший фактический материал. Хорошая оценка ставится за работу, написанную и оформленную в соответствии с методическими указаниями, содержащую материал из различных источников (не менее 15 источников). Отличная оценка предполагает изложение теоретического раздела с использованием большого количества основной и дополнительной литературы, творческий подход к использованию источников, изложение дискуссионных проблем и своей позиции по ним, использование иллюстративного материала.

Защита курсовой работы проводится в форме собеседования. Лучшие курсовые работы рекомендуются комиссией на конкурс студенческих научных работ, используются для выступления на студенческих научных конференциях, а также на семинарских занятиях по соответствующим темам курса экономической теории.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных