Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рейтинг видов деятельности обучающихся при усвоении дисциплин на кафедре медицинской биологии и медицинской генетики




 

Виды деятельности   Баллы
Экзамен (зачет Учебного плана)   от 25 до 40
Оценка деятельности обучающегося при изучении Практические умения, предусмотренные учебной программой от 0 до 5 баллов
Теоретическая подготовка от 0 до 30 баллов
Самостоятельная работа от 0 до 15 баллов
Учебная дисциплина от 0 до 10 баллов
Итого: 100 баллов

2.1.Прохождение дисциплин на кафедре медицинской биологии и медицинской генетики оцениваются итоговым рейтингом с максимальной величиной 100 баллов, который складывается из рейтинговых оценок за экзамен и практические виды деятельности студента. Максимальное общее количество баллов за дисциплину – 100, из них: максимальное количество баллов за семестр – 60; максимальное количество баллов за экзамен – 40. В случае, если после окончания изучения дисциплины по учебному плану не предусмотрена сдача экзамена, максимальное количество баллов за семестр (цикл) – 100.

2.2. Перевод обучающегося на следующий семестр осуществляется:

-при наборе 36 и более баллов как «выполнившего учебную программу»; при наборе от 12 до 35 баллов «условно». Обучающийся, переведенный условно, имеет право на возможность повышения баллов в следующем семестре. Кафедра должна предоставить ему такую возможность в течение следующего семестра в форме контрольных работ и других, принятых на кафедре формах, в установленные кафедрой сроки, но не позднее 15 декабря и 15 мая. При наборе менее 22 (при отсутствии экзамена) обучающийся представляется к отчислению.

2.3.Условием допуска к экзамену является необходимая величина рейтингов по практическим видам деятельности, которая составляет максимально 60 баллов и минимально 36 баллов за семестр.

В качестве итогового балла за практическую деятельность при освоении дисциплины биология вычисляется среднеарифметический балл за 2 семестра. При наборе 35 и менее баллов, обучающийся представляется к отчислению.

2.4. Студент, получивший на экзамене менее 25 баллов («неудовлетворительно») направляется на пересдачу. Порядок дальнейшего обучения регламентируется Положением о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточного контроля в Университете.

2.5. В зачетную книжку и экзаменационную ведомость выставляется итоговый рейтинг и итоговая оценка по дисциплине.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных