Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тебердинский биосферный заповедник.




Обзорная прогулка по городу с посещением Тебердинского биосферного заповедника и озера Кара-Кёль, единственного горного озера в Карачаево-Черкесии, которое достаточно прогревается, чтобы можно было купаться. Общение с животными всегда доставляет душевное успокоение, а кормление с руки оленей, серн, зубров доставляет большое удовольствие! Продолжается день купанием в озере Кара-Кёль и отдыхом на берегу среди вековых сосен. Чувство душевного умиротворения и физической бодрости, новые впечатления и крепкий сон сделают ваше пребывание в Теберде незабываемым на долгое время! Возвращение в гостиницу, ужин, отдых.

Продолжительность экскурсии - 6-7 часов.

Города: Домбай, Теберда

Достопримечательности: Тебердинский заповедник в Домбае

Водоемы: Озеро Кара-Кёль

5-й день среда

Свободный день. Завтрак. Сегодня тот самый редкий день, когда не нужно никуда бежать… можно подольше поваляться в постели, неспешно прогуляться по поселку и полакомиться вкусными национальными блюдами в местных кафе. А потом пройтись до базарчика, пестрящего всевозможными сувенирами, чайными сборами, шерстяными изделиями и купить приятную мелочь на память о здешнем крае.

Города: Домбай

6-й день четверг

Экскурсия в Кубанское ущелье. Завтрак. На окраине Карачаевска дорога вдоль реки Кубань принимает вид типичного горного ущелья. Здесь находится своеобразный памятник природы — узкий каньон, который река пробила себе в гранитной скале. Это самое узкое место реки изобилует интересными геологическими образованиями, которые геологи называют Чёртовыми колодцами. На правом берегу находятся развалины башни 19 века, построенной во времена Кавказской войны. По обеим берегам реки сохранились развалины старинных городищ и могильников. В верховьях реки расположены три старинных карачаевских аула, по сей день сохранившие свою самобытность. Возвращение в гостиницу. Ужин.

Продолжительность – 8 часов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных