Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Благословение Аарона для нас




 

И сказал Господь Моисею, говоря: скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им: да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их. (Чис.6:22-27)

Божье имя стоит за Его присутствием и за всем, что Он делает. Бог сказал священникам: «Призывайте Мое имя на народ и благословляйте его. Если они активно примут благословение, они будут ходить и жить в нем, и это изменит их жизни».

В Ефесянам 1:3 сказано, что мы были благословлены всяким духовным благословением в небесах во Христе. Благословение Аарона в Ветхом завете также для нас. Мы знаем, что это благословение было передано нам через Крест.

Однако, мы должны принять его. Мы должны позволить благословению сойти на нас через имя Иисуса. От нас требуется выбор благословения и решение жить в нем. Если мы принимаем такое решение, тогда жизнь, изобилие, освежение, благословение, благочестие, общение, сила, присутствие Святого Духа, планы Божьи, плодоношение и умножение станут реальностью в нашей жизни.

Никакой зависти

Ты можешь оглянуться на свою жизнь и сказать: «Я благословен. Когда-то я бродил где-то, но теперь я здесь. Я сделал то, что сделал Иаков. Я с посохом моим ушел, а теперь у меня два стана (Бытие 32:10). Я благословен. У меня ничего не было, и не так уж много я понимал. Сейчас я имею больше и гораздо больше понимания. Я был благословен. Я способен принимать Божью животворящую способность в каждую сферу моей жизни».

Вор приходит, чтобы украсть у тебя все, что только возможно. Но Иисус пришел дать тебе жизнь с избытком (Иоан. 10:10). Если ты поймешь это, твоя жизнь изменится. Ты будешь мыслить по-другому. Ты не будешь смотреть на себя, как на кого-то, стоящего в сторонке. Ты знаешь, что это твое. Ты не будешь ходить повсюду, критикуя всех вокруг.
Т.Л. Осборн сказал: «Человек, который получил свободу через примирение, никому не завидует». Такой человек будет радоваться, если у кого-то произошло что-то хорошее, и не будет чувствовать в этом угрозы для себя. Он может сказать: «Я благословен, поэтому я радуюсь, когда благословения настигают людей со всех сторон. Я не буду завидовать, ведь я сам благословен».

«Но у меня чувство, что я не такой». Это не имеет никакого отношения к твоим чувствам. Это решение. Сознательно избери благословение. Закрой дверь перед проклятием. Не принимай его. Иисус благословил нас всяким духовным благословением в небесах.

Стой в благословении и благословляй, и ты передашь благословение дальше твоим братьям. Когда ты благословляешь других, ты передаешь жизнь, здоровье, умножение, преуспевание, мир, изобилие и общение с Богом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных