Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самочувствие детей.




Внимательно следите за самочувствием детей на протяжении дня, прислушивайтесь к их жалобам.

Если увидите признаки недомогания: нездоровый румянец, вялость, отказ от пищи и т. д. сразу же отведите ребенка в медпункт или положите в постель и пригласите врача.

Вожатый должен знать всех детей своего отряда, находящихся на диспансерном учете, имеющих особенности и проблемы в состоянии здоровья.

Отправляя детей в лагерь, родители должны передать рекомендации и резюме лечащего врача. Если детям необходимо принимать лекарственные препараты, не предусмотренные перечнем для оздоровительных лагерей, родители обеспечивают ими детей самостоятельно и обязаны передать информацию через сопровождающих или медикам вместе с препаратами.

Детская беспечность, невнимательность, активность, недосмотр со стороны взрослых, бесконтрольность, не занятость детей, шалости могут привести к травмированию. В таких ситуациях дети и взрослые должны быстро и квалифицированно оказать помощь. При серьезных травмах врача срочно приглашают на место происшествия, а тем временем оказывают первую медицинскую помощь. Вожатые должны организовать помощь пострадавшему и сообщить о случившемся директору учреждения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных