Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мам? – Тихо позвала я, не желая тревожить ее, если та ещё спит. Она разговаривала лишь тогда, когда с ней заговаривали, и не начинала разговор первой




Она разговаривала лишь тогда, когда с ней заговаривали, и не начинала разговор первой. Чаще всего она спала. Наверное, мечтала проснуться и понять, что это всего лишь страшный сон. Я бы тоже так сделала.

Я присела на кровать. Мама выглядела ужасно. Может быть, сегодня я смогу ее уговорить принять душ и расчесать волосы.

Мам?

Я коснулось ее ладони. На мгновение ее карие глаза открылись, признак того, что она сейчас со мною. У меня было меньше секунды, чтобы порадоваться этому, а потом мама снова вернулась в реальность, ее глаза помрачнели.

Мам, я сегодня поеду в магазин за продуктами. Детям нужно поесть. – Мне показалось, что она хочет ответить. – У Гаса на этой неделе хоккей, но я не знаю когда.

Я должна попробовать еще раз, она должна ответить.

Мам, я не знаю, нужно ли нам использовать отложенные деньги, но пока у меня есть свои. Тебе что-нибудь нужно?

Сон, – прошептала она. – Я просто хочу поспать.

Ее глаза закрылись. Мои ногти впились в ладони, когда я сжала кулаки. Мне хотелось кричать, но я понимала, что это ребячество. Как-то по-детски думать сейчас о зависти к собственной матери. Я просто хотела, чтобы именно она была моим спасением.

Достав мамину сумку, я высыпала всё содержимое: бумажник, солнцезащитные очки, ключи и огромный черный ноутбук, который она любила называть «Мозг». Я открыла «Мозг», чтобы посмотреть расписание хоккейных тренировок Гаса.

Еще неделя. Еще одна неделя и я должна буду вернуться в колледж. Кайла уже приехала из Массачусетса от родителей. Вместо того, чтобы думать о своих занятиях, я думала о еде и о Райли.

Он практически жил здесь, но он был частью нашей семьи уже более трех лет. Он хотел, чтобы все было как раньше, как в Боулдер. Однако, это не вариант для меня.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных