Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка к выполнению работ




Лабораторные работы важнейшая часть процесса обучения студентов, так как являются экспериментальной проверкой теоретических знаний.

Выполняются они в соответствии с графиком проведения лабораторных работ, который разрабатывается преподавателем. В график включены состав бригады, наименование работ, даты проведения эксперимента и защиты отчета. График доводится до студентов в начале каждого семестра. Конкретный перечень работ для каждой студенческой группы составляется в соответствии с рабочей программой дисциплины.

К выполнению работ допускаются студенты, прошедшие инструктаж по технике безопасности, расписавшиеся в журнале (контрольном листе инструктажа студентов по технике безопасности) и ознакомившиеся с теорией и практическими указаниями по выполнению лабораторных работ.

Работы выполняются бригадами по 2–4 человека.

Для каждой работы сформулирована цель исследования, дан перечень необходимого оборудования, теория, практические указания, определены контрольные вопросы. Краткое изложение теоретических сведений по исследуемому вопросу помогает студентам в подготовке к выполнению лабораторных работ.

Каждый студент должен заранее подготовиться к очередному занятию: знать теорию, практические указания и явиться в лабораторию с шаблоном протокола (тетрадью). Шаблон протокола должен содержать: наименование и цель работы, состав бригады, таблицы «Использованные приборы» и «Экспериментальные данные». Неподготовленные студенты к работе не допускаются.

Студент обязан бережно обращаться со всем оборудованием. В противном случае он будет удалён с занятия. Выполненная студентом каждая лабораторная работа оценивается по пятибалльной системе, с учётом правильности сборки схемы и расчётов, полученных результатов, оформления работы и её защиты.

При выполнении очередной работы необходимо иметь шаблон протокола выполняемой работы и полностью составленный отчёт по предыдущей лабораторной работе.

Повторное выполнение опыта возможно при наличии разрешения преподавателя или заведующего кафедрой.

Пропущенные лабораторные работы отрабатываются во внеурочное время по согласованию с преподавателем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных