Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ. Выполнение индивидуального письменного задания — одна из форм обучения, цель которого — привитие навыков в работе с нормативными актами и учебной (научной)




МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Выполнение индивидуального письменного задания — одна из форм обучения, цель которого — привитие навыков в работе с нормативными актами и учебной (научной) литературой, а также контроль со стороны преподавателя за овладением студентами изучаемой дисциплиной.

Объем выполненной контрольной работы должен составлять не менее 10 листов печатного текста шрифтом размером 14 пунктов с изложением материала на одной стороне листа (либо соответствующий объем рукописной работы).

Контрольная работа состоит из двух теоретических вопросов и одной задачи. Ответ на вопрос должен быть подробным, основанным на положениях науки гражданского права и нормах гражданского законодательства. Задачу (правовую ситуацию) из работы следует решать письменно и с развернутой мотивировкой принятого решения. Решение задачи должно содержать разрешение спорной ситуации со ссылками на нормы закона.

Вариант контрольной работы студент определяет на основе таблицы:

 

Начальная буква фамилия студента   Номер варианта Контрольной работы
А, Б, В № 1, № 3
Г, Д, Е, № 2, № 4
Ж, З, И № 5, № 12
К, Л, М, № 9, № 18
Н, О, П, № 7, № 14
Р, С № 10, № 15
Т, У № 11, № 16
Ф, Х, Ц № 6, № 19
Ч, Ш, Щ № 8, № 20
Э, Ю, Я № 17, № 13

 

Выполнен должен быть один из двух предложенных вариантов. Контрольная работа должна быть сдана на проверку до сессии. Студент, не получивший зачет по контрольной работе, не допускается к экзамену.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

 

Вариант № 1

1. Субъекты гражданских правоотношений. Гражданин как участник имущественного оборота.

2. Понятие, содержание и виды права собственности.

3. Решить задачу:

Семенов С. И. 18 мая 1999 года на автобусной остановке нашел сумку, в которой находилось кожаное пальто. На конечной остановке маршрута в диспетчерской Семенов оставил заявление о находке. В феврале 2000 года к нему пришел диспетчер и потребовал вернуть найденные вещи в камеру хранения для сохранности. Семенов отказался это сделать, пояснив, что теперь он собственник найденных вещей и может распоряжаться ими, как захочет. Каков порядок приобретения права собственности по находке?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных