Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стандарты цифровых систем передачи




Стандарты цифровых систем передачи основаны на использовании основного цифрового канала с тактовой частотой = 64 кГц. При разработке стандартов учитывались такие требования:

1. Цифровая система может обеспечивать возможность объединения с аналоговыми системами.

2. Оборудование ЦСП может обеспечивать простое объединение (разъединение) цифровых потоков и их транзитную передачу.

3. Параметры ЦСП должны быть такими, чтобы была возможность передачи информации как существующими, так и перспективными линиями связи.

В соответствии с этим требованиям Европейским стандартом определена 30-канальная первичная группа (ИКМ–30) со скоростью передачи цифрового потока 2048 кГц.

Такой цифровой поток может быть передан одной парой симметричного кабеля или радиорелейной линией.

Четыре стандартных первичных группы образуют вторичную стандартную границу ИКМ–120 (рис. 3.17).

Рис. 3.17. Стандарты ЦСП

Тактовая частота передачи цифрового потока равняется 8448 кГц. Вторичная группа может использоваться при непосредственном аналого-цифровом преобразовании сигналов 120 КТЧ. Возможная передача сигналов одной первичной стандартной группы и цифрового потока, полученного после аналого-цифрового преобразования сигналов с выхода 60-канальной группы многоканальной системы с ЧРК.

Вторая группа предназначена для передачи сигналов симметричными междугородными кабелями, коаксиальными кабелями с парами 0,7/3,0 и 1,2/4,6 гг, а также радиорелейными и спутниковыми линиями связи. Третичная стандартная группа ИКМ–480 состоит из четырех вторичных групп. Тактовая частота передающего цифрового потока равняется 34368 кгц. Она предназначенная для передачи сигналов коаксиальными кабелями с парами 1,2/4,6 мм и радиорелейными линиями. Четыре третичных группы составляют четверичную стандартную группу ИКМ–1920. Тактовая частота переданных сигналов с выхода этой группы равняется 139264 кГц. Она может работать по коаксиальным кабелям с парами 1,2/4,6 мм и 2,6/9,4 мм, а также по волоконно-оптическим линиям.

Кроме европейского существует и североамериканский стандарт. Отличие этого стандарта состоит в том, что первичная стандартная группа 24-канальная, вторичная, третичная и четверичная группы организовываются по аналогично описанным вариантом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных