Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок выполнения расчетов. · рассчитать значение напряжения сигнала Uс в точке под­соединения измерительного прибора к линии для каждой час­тотной компоненты по формуле:




· рассчитать значение напряжения сигнала Uс в точке под­соединения измерительного прибора к линии для каждой час­тотной компоненты по формуле:

дБ, (1)

· рассчитать показатель защищенности в точке проведения измерений для каждой из частотных компонент по формуле:

дБ, (2)

· рассчитать величину коэффициента погонного затухания Кп наведенных сигналов в исследуемой линии для каждой из частот по формуле:

дБ/м, (3)

где U1изм (мкВ) - напряжение специально созданного сигнала (при помощи генератора сигналов) в точка А (рис. 2); U2изм (мкВ) - напряжение, измеренное в точке Б; L (м) - протяженность линии ВТСС между точками А и Б;

· рассчитать максимальную длину пробега R исследуемой линии для каждой из частот, на которой возможно выделение информативного сигнала, для ОТСС, имеющих в своем составе видеоконтрольные устройства, при нормированном значении отношения сигнал/шум, равном 0,3, проводится по формуле:

м, (4)

Для ОТСС, не имеющих видеоконтрольных устройств, при нормированном значении отношения сигнал/шум, равном еди­нице, проводится по формуле:

м, (5)

· выбрать максимальное из полученных значений R и сравнить с пробегом линии до границы контролируемой зоны. Если пробег исследуемой линии до границы КЗ больше максимального из всех R, то делается вывод о защищенности информации, обрабатываемой ОТСС, от утечки за счет наводок в исследуемую линию. Если нет, то делается вывод о необходи­мости принятия дополнительных мер защиты;

· все рассчитанные величины занести в таблицу № 1 отчета (см. Приложение 1).

Оформление отчета

Отчет по лабораторной работе выполняется в печатном варианте и включает следующие разделы:

- наименование лабораторной работы;

- описание и схема лабораторной установки;

- таблица с измеряемыми и рассчитываемыми параметрами;

- выводы по работе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных