Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные экскурсионные центры Израиля




Израиль – современная страна, где богатая история сочетается с развитой инфраструктурой туризма, которая предлагает варианты отдыха на любой вкус. Роскошные пляжи Средиземного и Красного морей, путешествие в батискафе, сафари, городская суета Тель-Авива, природные заповедники, лечебные курорты Мертвого моря, религиозные святыни Иерусалима, вечные берега реки Иордан и Галилейского моря, оживленные базары и торговые центры – все это манит сюда туристов со всего мира.

Благодаря небольшим расстояниям каждый турист может посетить огромное количество разнообразных достопримечательностей и исторических памятников. В Израиле за один час попадают из современного города в пустыню, а из равнинной местности – в горную. Различные города и курорты могут служить удобной стартовой базой для путешествий по стране.

Основные туристско-экскурсионные центры Израиля следует рассмотреть подробнее (Приложение 1).

Иерусалим – столица государства Израиль и главная мекка для путешественников со всего мира. Многочисленные паломники приезжают сюда, чтобы вживую увидеть религиозные святыни: положить записочку в Стену Плача, помолиться в Храме Гроба Господня, подняться на вершину Храмовой горы к мечети Аль-Акса. Три мировых веры, иудаизм, христианство и мусульманство, считают этот город священным. Иерусалим расположен между Средиземным и Мертвым морем, что крайне удобно для любителей экскурсий, и считается древнейшим городом на планете.

Тель-Авив (Приложение 2) главный культурный центр страны и приморский курорт с золотого цвета пляжами, прекрасным Средиземным морем, большими волнами для виндсерфинга и многочисленными местами для отдыха и развлечений. Здесь более 20 музеев[6], а часть центра, построенная в стиле баухаус, под названием «Белый город» находится под охраной ЮНЕСКО. Тель-Авив – это центр израильской индустрии, торговли, финансов, а также культуры и спорта, моды и развлечений.

Яффа или Яффо (Jaffa) (Приложение 3) – один из старейших городов и по совместительству главный порт древнего Израиля на Средиземном море. История Яффы уходит корнями вглубь веков, во времена египетских фараонов и древних римлян. Сегодня этот населенный в основном арабоязычными жителями городок превратился в южный пригород одного из самых крупных израильских центров – Тель-Авива. Яффа – основное место отдыха от шумной суеты центральных улиц, а также местная туристическая достопримечательность. Прекрасные морские пейзажи, многочисленные кафе и рыбные рестораны, размеренный образ жизни, узкие улочки, памятники архитектуры создают уникальную атмосферу в этом приморском пригороде.

Хайфа (Приложение 4) – крупнейший город Израиля и важнейший морской порт. Этот третий по величине населенный пункт полностью соответствует поговорке «Иерусалим молится, Хайфа трудится, Тель-Авив веселится».

Назарет (Приложение 5) – священный город христианского мира, место, где прошло детство Христа. В Назарете находится грот Благовещения, над которым построен крупнейший на Ближнем Востоке католический Храм Благовещения (1969 г.), живописная православная церковь Архангела Гавриила и Святого источника над источником Девы Марии.

Вифлеем (Приложение 6) – расположен на Западном берегу реки Иордан и является священным для христиан городом, вторым по значимости после Иерусалима, здесь, согласно Евангелию, родился Иисус Христос.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных